10月11日
23:19

U15中信2部AおよびB

中信2部A 次節10.14予定 2018.10.8 穂高東中-清水中 2-3 中信2部B 2018.10.8 アンビシオーネ松本-広陵中6-1 波田中-信明中4か5-1 附属松本-菅野中15-0 中信2部Bの9/30分は台風の影響で10.14に延期
10月08日
15:22

第14回松本市サッカー協会中学校新人戦

2018年10月7日 松本市営サッカー場 1位リーグ結果 梓川-附属 2-1 附属-鉢盛 2-0 鉢盛-梓川 0-3 2位リーグ結果 菅野-女鳥羽1-0 女鳥羽-旭町0- 5 旭町-菅野3-0 1位梓川中学 2位附属松本中学 3位鉢盛中学 4位旭町中学 5位菅野中学 6位女鳥羽中学
10月05日
11:08

第14回松本市サッカー協会杯中学生新人戦

予選1ー2位会場が松本市営サッカー場になりましまた。Bブロック2位は菅野中、3位が波田中 Cブロック 総当りで1位〜3位決定    市営サッカー場(各ブロック1位) Aブロック1位:梓川中学 Bブロック1位:鉢盛中学 Cブロック1位:附属松本中学 総当りで4位〜6位決定   @市営サッカー場(各ブロック2位) Aブロック2位:菅野中 Bブロック2位:旭町中学 Cブロック2位:女鳥羽中学 @あがた運動公園またはかりがねサッカー場?(各ブロック3-4位) Aブロック3位:波田中学 Bブロック3位:鎌田中 Cブロック3位:信明中
09月30日
22:13

高円宮杯中信2部A 2018/9/22

高円宮杯中信2部A15節 アンテロープB-ファディカーレ 6-0 ボニートン-清水中 1-2 穂高東中-山辺中 4-1 豊科南中-アズールB 4-0 高円宮杯中山2部B 16節 明善中-波田中 1-2 アンビシオーネC-塩尻中 2-1 附属松本中-開成中 8-0 菅野中-信明中 0-11
09月28日
10:25

第14回松本市サッカー協会杯中学校新人戦 3日目 順位決定戦

第14回松本市サッカー協会杯中学校新人戦 3日目 順位決定戦2018年10月7日 あがた運動公園(各ブロック1-2位)Aブロック1位:梓川中学 Bブロック1位:鉢盛中学 Cブロック1位:附属松本中学Aブロック2位:菅野中または波田中学 Bブロック2位:旭町中学 Cブロック2位:女鳥羽中学かりがねサッカー場(各ブロック3-4位)Aブロック3位:菅野中または波田中学 Bブロック3位:不明 Cブロック3位:信明中または高綱中
09月27日
15:40

第14回松本市サッカー協会杯中学校新人戦 順位決定戦

第14回松本市サッカー協会杯中学校新人戦 3日目 順位決定戦組み合わせ画像  
09月24日
22:03

第14回松本市サッカー協会杯中学新人戦 2日目

第14回松本市サッカー協会杯中学新人戦 2日目(9月24日 市営) Cブロック 先程の修正です。 女鳥羽vs丸ノ内 2-0 信明vs高綱 0-0 附属松本vs女鳥羽 5-0 信明vs丸ノ内 1-0 高綱vs附属松本 0-3 Cブロック 附属松本 勝点12 得失+14 女鳥羽 勝点6 得失-2 信明 勝点4 得失-4 高綱 勝点4 得失-5 丸ノ内 勝点3 得失-3 高綱vs附属松本は 0-3とのことです。
09月24日
17:14

第14回松本市サッカー協会杯中学新人戦 2日目

第14回松本市サッカー協会杯中学新人戦 2日目(9月24日 市営) Cブロック 女鳥羽vs丸ノ内 2-0 信明vs高綱 0-0 附属松本vs女鳥羽 5-0 信明vs丸ノ内 1-0 高綱vs附属松本 3-0 Cブロック 附属松本 勝点12 得失+14 女鳥羽 勝点6 得失-2 信明 勝点4 得失-4 高綱 勝点4 得失-5 丸ノ内 勝点3 得失-3 正確ではありません、参考です。
09月24日
15:03

第14回松本市サッカー協会杯中学新人戦2日目

鉢盛vs鎌田2-1 旭町vs山辺1-0  鎌田vs山辺3-0   鉢盛vs旭町 2-0
09月14日
23:23

第14回松本市サッカー協会杯中学新人戦 1日目

Bブロック 明善vs鉢盛 1-6 旭町vs鎌田 3-1 山辺vs明善 3-0 筑摩野vs鎌田 1-3 鉢盛vs山辺 2-0 旭町vs筑摩野 1-1(PK4-3) アブロック (1位鉢盛 2位山辺 3位明善) イブロック (1位旭町 2位鎌田 3位筑摩野)
09月14日
23:21

第14回松本市サッカー協会杯中学新人戦 1日目

Bブロック 明善vs鉢盛 1-6 旭町vs鎌田 3-1 山辺vs明善 3-0 筑摩野vs鎌田 1-3 鉢盛vs山辺 2-0 旭町vs筑摩野 1-1(PK4-3) アブロック (1位鉢盛 2位山辺 3位明善) イブロック (1位旭町 2位鎌田 3位筑摩野)
09月12日
19:16

高校女子選手権

第3位は上田西です。 上田西 3-1 諏訪双葉
09月11日
23:02

第14回松本市サッカー協会杯中学新人戦 1日目

第14回松本市サッカー協会杯中学新人戦 1日目9月9日 Cブロック 松本市サッカー場 1.附属松本中vs信明中 3-0 2.高綱中vs丸ノ内中 1-4 3.信明中vs女鳥羽中 2-4 4.丸ノ内中vs附属松本中 0-3 5.女鳥羽中vs高綱中 1-2
09月11日
19:58

全日本高等学校女子サッカー選手権

優勝 松商学園 準優勝 東海大諏訪 決勝 松商 4-0 東海大諏訪
09月10日
21:28

第14回松本市サッカー協会杯中学新人戦 1日目

あがた運動公園 Aブロック-あ 梓川中学vs開成中学 10-0 梓川中学vs菅野中学 4-0 菅野中学vs開成中学 2-0
08月19日
11:34

第39回 北信越国民体育大会サッカー競技 少年男子最終結果

第1代表:新潟県選抜 第2代表:石川県選抜 ☆新潟県選抜と石川県選抜が国体本戦へ出場です! ≪最終順位≫ 1位:新潟件選抜 勝点6 2位:石川県選抜 勝点4 得失+1 3位:富山県選抜 勝点4 得失‐1 4位:長野県選抜 勝点2 8/19 9:30 新潟県選抜 3-1 長野県選抜 9:30 富山県選抜 1‐3 石川県選抜
08月18日
16:42

第39回 北信越国民体育大会サッカー競技 少年男子8/17,18結果

8/18石川県選抜 2-2 長野県選抜新潟県選抜 1-2 富山県選抜8/17新潟県選抜 2-1 石川県選抜長野県選抜 2-2 富山県選抜
08月16日
00:39

第38回富士山ジュニアカップサッカー大会

第38回富士山ジュニアカップサッカー大会(山梨県富士吉田市)の結果 (6年生の部全64チーム) 1位トーナメント 準決勝 塩尻西SSSS VS 大宮早起き 3-2 決勝 塩尻西SSSS VS FACT U12 5-0 塩尻西SSSS 優勝!
08月16日
00:36

第38回富士山ジュニアカップサッカー大会

第38回富士山ジュニアカップサッカー大会結果 (6年生の部全64チーム) 1位トーナメント 準決勝 塩尻西SSSS VS 大宮早起き 3-2 決勝 塩尻西SSSS VS FACT U12 5-0 塩尻西SSSS 優勝!
参加型コンテンツ
PAGETOP