05月07日
23:22

県U-12リーグ

長野U12リーグ、第3節結果5月5日(日)第3節結果速報情報提供いただきました、ありがとうございます!アンビシャス 1-4 鎌田ラウーレ 4-0 エスカーダ永明 6-2 駒ヶ根市NOZAWANA 5-0 ラウーレ鎌田 5-1 サームエスカーダ 1-2 永明アラグランデ 3-5 NOZAWANA埴生 6-0 山形サーム 0-2 アルティスタ山雅太 0-10 アンビシャスアルティスタ 1-0 アラグランデ駒ヶ根市 2-6 埴生★★★ジュニアサッカーNEWS★★★
05月06日
22:45

インハイ予選

インハイ予選■北信■1回戦結果長野西 0-2 篠ノ井屋代 12-0 学園長野北部 1-6 長野南須坂東 3-0 中野立志館飯山 1-4 長野工業長野高専 3-0 須坂創成松代 0-4 県長野
05月04日
21:08

U-15女子選手権

松本山雅FCレディースU-15 1-1(5PK4) AC長野パルセイロ・シュヴェスター
05月03日
15:03

JFA第24回 全日本U-15女子サッカー選手権大会長野県大会

松本山雅FCレディースU-15 0-0(4PK3) FCシュロス松本vivo
04月29日
13:15

U15中信リーグ結果

    2019/4/201部 セダックBvs三郷中3-0 穂高西vs清水中3-22部 附属松本vs梓川中1-0 山辺中vsアラグランデ3-2 フォルツァvs穂高東4-0   豊科南vsアンビシオーネC0-0 高綱中vsアルマーレ7-1 ボニートンvs塩尻中12-0   アーザBvs菅野中6-2
04月15日
14:11

チラベルトカップ

南松本-富士見 3-0篠ノ井B-南松本 1-1 (3-2PK)
04月14日
22:04

チラベルトカップ

南松本ー富士見:3ー0フェローズBーTopStone伊那:0ー6TopStoneー昭和スフィーダB:4ー2山形ー長野少年:5ー3箕輪ー明科:10ー0サームAー伊那少年:8ー0うすだーアルカス高遠:2ー1うすだーAmbicine松本:3ー3(PK/5ー4)
02月11日
14:45

湯けむりカップ

優勝:長野少年準優勝:小千谷第3位:篠ノ井A第4位:木曽ジュニアサッカーNEWSに掲載しました♪
02月03日
19:48

北信越新人戦出場チームとトレセンメンバー

北信越サッカー新人戦出場チームのトレセン人数が、福井少年サッカー応援団、みんなの速報に載ってます。一部抜粋しました。長野県大会1位:信州大学教育学部附属松本中学/北信越20チーム中5位 トレセン3名(県トレ1、地区トレ1、女子北信越トレセン1)2位:松本市立梓川中学/北信越20チーム中13位) トレセン0名3位:松本市立鎌田中学/北信越20チーム中11位) トレセン0名4位:安曇野市立穂高西中学/北信越20チーム中19位)中信地区トレセン6名長野県の上位3チームからはほとんどトレセンに選ばれていないようですが、4位のチームから6人も選ばれています。穂高西中は相当強いのでしょうか。
12月28日
10:32

第6回北信越中学校サッカー新人選抜強化フェスティバル

優勝は鯖江市立中央中学校。星稜サッカー部HP、福井少年サッカー応援団みんなの速報より上位チーム決勝トーナメントおよび下位チーム交流戦結果。
12月22日
10:35

第5回北信越中学校サッカー新人選抜強化フェスティバル

昨年の大会結果です。今年の分に紐づけして掲載 して頂けたら、うれしいです。 2017/12/23 能登島グラウンドA 星稜中学(石川1位)10vs1 亀田中学(新潟3位) 大東中学(福井2位) 1vs2 東北中学(長野3位) 亀田中学(新潟3位)10vs1 大東中学(福井2位) 星稜中学(石川1位) 6vs0 東北中学(長野3位)        能登島グラウンドB 開成中学(福井1位) 3vs0 北部中学(富山3位) 内野中学(新潟2位) 5vs0 春富中学(長野2位) 北部中学(富山3位) 0vs2 春富中学(長野2位) 開成中学(福井1位) 0vs3 内野中学(新潟2位)        内灘グラウンドC 旭町中学(長野1位) 5vs1 松任中学(石川3位) 大沢野中学(富山1位)2vs3 鳥屋野中学(新潟4位) 松任中学(石川3位) 1vs4 大沢野中学(富山1位) 旭町中学(長野1位) 1vs0 鳥屋野中学(新潟4位) かほくグラウンドD 山の下中学(新潟1位)0vs3 金津中学(福井3位) 宝達中学(石川2位) 3vs0 庄西中学(富山2位) 山の下中学(新潟1位)5vs0 庄西中学(富山2位) 金津中学(福井3位)0vs0(7PK6)宝達中学(石川2位) 2017/12/24  暫定13~16位トーナメント 東北中学 2vs2(3PK1)北部中学 松任中学 2vs0 庄西中学 北部中学 2vs2(5PK6)庄西中学 東北中学 2vs1 松任中学        暫定9~12位トーナメント 大東中学 9vs0 春富中学 大沢野中学 0vs2 山の下中学 春富中学 3vs2 大沢野中学 大東中学 1vs5 山の下中学        5~8位トーナメント 亀田中学 0vs2 開成中学 鳥屋野中学 2vs3 宝達中学 亀田中学 3vs3(2PK4) 鳥屋野中学 開成中学 0vs2 宝達中学 決勝トーナメント 星稜中学 3vs0 内野中学 旭町中学 3vs1 金津中学 内野中学 3vs2 金津中学 星稜中学 5vs1 旭町中学 1位 星稜中学校(石川1位) 2位 旭町中学校(長野1位) 3位 内野中学校(新潟2位) 4位 金津中学校(福井3位)
12月17日
12:44

第6回北信越中学校サッカー新人選抜強化フェスティバル 2018

予選1回戦 Aブロック 大沢野中学(富山1位)v s穂高西中学(長野4位) 鳥屋野中学(新潟3位)vs松任中学(石川2位) Bブロック 中央中学(福井1位)vs内野中学(新潟4位) 鎌田中学(長野3位)vs出町中学(富山2位) Cブロック 星稜中学(石川1位)vs南浜中学(新潟5位) 金津中学(福井3位)vs梓川中学(長野2位) Dブロック 附属松本中学(長野1位)vs丸岡中学(福井4位) 戸出中学(富山3位)vs小針中学(新潟2位) Eブロック 山の下中学(新潟1位)vs入善中学(富山4位) 北辰中学(石川3位)vs清水中学(福井2位)
12月09日
16:09

長野県高等学校新人体育大会 サッカー競技大会

<決勝戦> 松本国際 6-0 岡谷東
12月09日
14:36

新人戦長野県大会

3位決定戦 都市大塩尻 3ー0 伊那北
12月09日
06:43

新人戦長野県大会

松本国際 1-0 都市大塩尻 岡 谷 東 3-2 伊 那 北
12月03日
07:52

全日本U15フットサル北信越大会

12/1 長岡 6-3 上松中 上松中 3-2 TON
12月02日
16:48

全日本U15フットサル北信越大会

須坂 5-4 VIENTO F.THREE 4?-5? アシスト
12月02日
16:46

全日本U15フットサル北信越大会

須坂 5-4 VIENTO F.THREE 4?-5? アシスト
12月02日
16:41

全日本U15フットサル北信越大会

12/2 上松中 1-1 エフスリー TON 2-8 長岡 決勝 アシスト 4-5 エフスリー 3決 F.THREE 6-5 長岡 優勝エフスリー 準優勝アシスト 3位F.THREE 全国大会、頑張ってください
参加型コンテンツ
PAGETOP