12月09日
16:09

長野県高等学校新人体育大会 サッカー競技大会

<決勝戦> 松本国際 6-0 岡谷東
12月09日
14:36

新人戦長野県大会

3位決定戦 都市大塩尻 3ー0 伊那北
12月09日
06:43

新人戦長野県大会

松本国際 1-0 都市大塩尻 岡 谷 東 3-2 伊 那 北
12月03日
07:52

全日本U15フットサル北信越大会

12/1 長岡 6-3 上松中 上松中 3-2 TON
12月02日
16:48

全日本U15フットサル北信越大会

須坂 5-4 VIENTO F.THREE 4?-5? アシスト
12月02日
16:46

全日本U15フットサル北信越大会

須坂 5-4 VIENTO F.THREE 4?-5? アシスト
12月02日
16:41

全日本U15フットサル北信越大会

12/2 上松中 1-1 エフスリー TON 2-8 長岡 決勝 アシスト 4-5 エフスリー 3決 F.THREE 6-5 長岡 優勝エフスリー 準優勝アシスト 3位F.THREE 全国大会、頑張ってください
11月27日
18:37

全日本U15フットサル北信越大会

Aリーグ エフスリージュニアユース(新潟3代表) 上松中学校サッカーA(長野1代表) 長岡ジュニアユース(新潟2代表) FC TON ジュニアユース(石川代表) Bリーグ F.THREE U-15(新潟1代表) VIENTO U-15(富山代表) J.F.C須坂ヴェンセール(長野2代表) アシストジュニアユース(福井代表)
11月25日
18:54
11月11日
18:17

2018高円宮杯JFA U-15サッカーリーグ長野 入替戦

11/11 筑北村サッカー場 入替戦 結果 M.A.C SALTO vs アザリー飯田 1-3 アザリー飯田 県1部昇格 FCリガーレ vs 中野エスペランサ 0-0 PK3-4  中野エスペランサ 県2部昇格 上田ジェンシャン vs 旭町中 0-8  旭町中 県2部昇格
11月10日
16:34

2018長野県中学校サッカー新人戦 県大会

あがたサッカー場 3位決定戦 鎌田vs穂高西4-1 決勝戦 附属松本vs梓川 3-1 優勝附属松本中 準優勝梓川中 3位鎌田中 4位穂高西中
11月10日
11:47

チラベルト2018 長野県中学校サッカー新人戦

準決勝あがた会場:梓川v s穂高西 2-0 かりがね会場:附属松本v s鎌田 4-2
11月07日
08:02

チラベルト2018 長野県中学校サッカー新人戦

予選H組の戸上vs信明は6-1 決勝トーナメント二回戦附属松本vs戸上は5-0とのことです。
11月06日
21:21

2018高円宮杯JFA U-15サッカーリーグ長野 入替戦

お世話になっております。 書き方がわかりにくく、申し訳ありません。 訂正をお願い致します。 筑北村サッカー場11/11 入替戦 対戦カード 県2部FCリガーレvs参入戦2位中野エスペランサ 県2部上田ジェンシャンvs参入戦1位旭町中
11月06日
21:20

2018高円宮杯JFA U-15サッカーリーグ長野 入替戦

お世話になっております。 書き方がわかりにくく、申し訳ありません。 訂正をお願い致します。 筑北村サッカー場11/11 入替戦 対戦カード 県2部FCリガーレvs参入戦2位中野エスペランサ 県2部上田ジェンシャンvs参入戦1位旭町中
11月05日
08:57

2018高円宮杯JFA U-15サッカーリーグ長野 入替戦

北信1部 優勝 中野エスペランサ 東信1部 優勝 臼田中 中信1部 優勝 旭町中 南信1部 優勝 赤穂中 11/3 参入戦 一日目 臼田中vs中野エスペランサ ?-? 中野エスペランサ勝利 赤穂中vs旭町中 1-3 旭町中勝利 11/4 参入戦 二日目 中野エスペランサvs旭町中 2-3 旭町中勝利 1位 旭町中 2位 中野エスペランサ 次回11/11 筑北村サッカー場にて入替戦
11月04日
20:55

2018年チラベルトカップ 長野県中学校サッカー新人戦

裾花対鎌田のPKは3-4で鎌田の勝ちでした。修正お願いします。
11月04日
20:54

2018年チラベルトカップ 長野県中学校サッカー新人戦

裾花対鎌田のPKは3-4で鎌田の勝ちでした。
11月04日
18:13

第17回チラベルトカップ2018 長野県中学校新人戦 県大会

2018年11月4日 県大会決勝トーナメント1回戦 梓川vs浅間3-0 南木曽vs野沢野沢勝ち 穂高西vs旭町穂高西勝ち 高森vs箕輪高森勝ち? 赤穂vs女鳥羽2-0 鎌田vs裾花2-2?PK5-4?鎌田勝ち 附属vs埴生2-0 赤穂vs女鳥羽2-0 戸上vs鉢盛 2-0 2回戦準々決勝 梓川vs野沢2- 0 穂高西vs高森5か6-0 赤穂vs鎌田 0-1?鎌田勝ち 附属松本vs戸上5か6-0 得点の詳細は不確かです。 2018年11月10日準決勝組み合わせ 梓川(中信B組1位)vs穂高西(中信B組2位) 附属松本(中信A組1位)vs鎌田(松本市7位以下順位不明です) 松本市3校、安曇野市1校の中信地区4校が県大会ベスト4という結果でした。 間違っているかもしれませんので公式結果を参照してください。
11月04日
07:30

2018年度長野県中学サッカー新人戦

F組1位裾花中学、2位旭町中学、3位塩田中学
参加型コンテンツ
PAGETOP