※試験運用中の為、内容に誤りがある場合がございます。ご了承下さい。
最近更新されたリーグ戦
- 名無しさん 高円宮杯 JFA U-15サッカーリーグ2024長野 中信1部
- kozaruさん 2024北信越トレセンリーグU-16
- 名無しさん 2024プリンスリーグ北信越【2部】
- 名無しさん 【TOP1部】高円宮杯 JFA U-15サッカーリーグ2024長野
- 名無しさん 【TOP2部】高円宮杯 JFA U-15サッカーリーグ2024長野
- Yさん 2024長野U-15TOPリーグ【2部】
- 名無しさん 【3部C】2024年度 高円宮杯JFA U-18 サッカーリーグ長野
- Megさん 【1部】2024年度 高円宮杯JFA U-18 サッカーリーグ長野
- 名無しさん 2024長野U-15TOPリーグ【1部】
- まとみさん 2024プリンスリーグ北信越【1部】
- kozaruさん 2024北信越U-18女子リーグ
- 名無しさん 高円宮杯 JFA U-15サッカーリーグ2024長野 中信2部A
- 名無しさん 高円宮杯JFA U-15サッカーリーグ2024北信越
- 名無しさん 2024北信越女子トレセンリーグU-16
- 名無しさん 【2部A】2024年度 高円宮杯JFA U-18 サッカーリーグ長野
- 名無しさん 【3部B】2024年度 高円宮杯JFA U-18 サッカーリーグ長野
- 名無しさん 【2部B】2024年度 高円宮杯JFA U-18 サッカーリーグ長野
- 名無しさん 【3部A】2024年度 高円宮杯JFA U-18 サッカーリーグ長野
- eitaroさん 【1st I】2024 Jユースリーグ第30回Jリーグユース選手権大会
- 名無しさん 2024ポラリスリーグU-14【C】
JFA長野県U-12サッカーリーグ2023 南信リーグ後期2部
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
Knights |
7 |
18 |
2 |
駒ヶ根市 |
7 |
15 |
3 |
諏訪FC |
7 |
13 |
4 |
永明FC |
7 |
11 |
5 |
東春近 |
7 |
7 |
JFA長野県U-12サッカーリーグ2023 南信リーグ後期1部
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
TopStone A |
7 |
19 |
2 |
アザリー飯田 |
7 |
15 |
3 |
木曽FC |
7 |
12 |
4 |
FD長地 |
7 |
11 |
5 |
箕輪A |
7 |
10 |
高円宮杯 JFA U-15サッカーリーグ2023長野 中信地区3部B 2nd
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
明善中・信明中 |
6 |
16 |
2 |
アラグランデC |
6 |
13 |
3 |
豊科南中B |
6 |
12 |
4 |
穂⾼東中B |
6 |
7 |
5 |
三郷中B |
6 |
5 |
2023JリーグU-14 ポラリスリーグC
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
松本山雅FC |
8 |
24 |
2 |
ツエーゲン金沢 |
8 |
18 |
3 |
アルビレックス新潟 |
8 |
6 |
4 |
カターレ富山 |
8 |
6 |
5 |
AC長野パルセイロ |
8 |
6 |
2023 U15北信越トレセンリーグ
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
新潟県 |
4 |
10 |
2 |
石川県 |
4 |
7 |
3 |
富山県 |
2 |
3 |
4 |
福井県 |
2 |
0 |
5 |
長野県 |
2 |
0 |
JFA長野県U-12サッカーリーグ2023 安曇地区 後期
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
穂高A |
5 |
12 |
2 |
梓川A |
4 |
12 |
3 |
大町 |
6 |
12 |
4 |
三郷 |
5 |
10 |
5 |
堀金 |
4 |
9 |
JFA長野県U-12サッカーリーグ2023 県リーグ 後期
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
長野アンビシャス |
9 |
25 |
2 |
NPIC |
9 |
22 |
3 |
うすだFC |
9 |
19 |
4 |
南箕輪FC |
9 |
18 |
5 |
アンテロープ塩尻 |
9 |
16 |
JFA長野県U-12サッカーリーグ2023 県リーグ 前期
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
長野アンビシャス |
11 |
27 |
2 |
アンテロープ塩尻 |
11 |
26 |
3 |
NPIC |
11 |
22 |
4 |
南箕輪FC |
11 |
20 |
5 |
昭和FC |
11 |
19 |
【Aグループ】全日本 U-15 フットサル選手権大会北信越大会
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
長岡 JY Borboleta |
3 |
9 |
2 |
長岡 JY Vespa |
3 |
6 |
3 |
C.F.BARRO |
3 |
3 |
4 |
F.C.T |
3 |
0 |
【Bグループ】全日本 U-15 フットサル選手権大会北信越大会
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
VIENTO |
3 |
7 |
2 |
ビークス石川 |
3 |
4 |
3 |
アンテロープ塩尻 |
3 |
3 |
4 |
エスプリ長岡 |
3 |
2 |
JFA第14回全日本U-15女子フットサル選手権大会 北信越大会
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
Laufen |
4 |
12 |
2 |
長岡joias |
4 |
9 |
3 |
金沢学院 |
4 |
4 |
4 |
マレーザKiso |
4 |
3 |
5 |
坂井フェニックス |
4 |
1 |
JFA U-15女子サッカーリーグ2023北信越
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
アルビレックス新潟レディースU-15 |
14 |
37 |
2 |
松本山雅FCレディースU-15 |
14 |
34 |
3 |
北陸大学フィオリーレ |
14 |
33 |
4 |
富山レディース |
14 |
19 |
5 |
長野パルセイロシュヴェスター |
14 |
18 |
プリンスリーグ北信越【1部】
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
帝京長岡 |
18 |
39 |
2 |
アルビレックス |
18 |
31 |
3 |
日本文理 |
18 |
29 |
4 |
星稜 |
18 |
28 |
5 |
鵬学園 |
18 |
26 |
北信越女子U-18サッカーリーグ2023
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
帝京長岡高校 |
14 |
38 |
2 |
開志学園JSC |
14 |
34 |
3 |
福井工大福井高校 |
14 |
31 |
4 |
アルビレックス新潟レディースU-18 |
14 |
23 |
5 |
東海大諏訪高校 |
14 |
21 |
【グループH】2023Jユースリーグ
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
松本 |
5 |
12 |
2 |
富山 |
6 |
9 |
3 |
金沢 |
4 |
6 |
4 |
長野 |
5 |
3 |
2023年高円宮杯 JFA U-18サッカーリーグ長野3部A
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
AC長野U18 |
14 |
38 |
2 |
上田西3rd |
14 |
28 |
3 |
明科 |
14 |
26 |
4 |
松本国際3rd |
14 |
19 |
5 |
駒ケ根工業 |
14 |
17 |
2023年高円宮杯 JFA U-18サッカーリ長野長野2部A
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
松本県ヶ丘 |
14 |
36 |
2 |
松本国際2nd |
14 |
28 |
3 |
市立長野2nd |
14 |
23 |
4 |
長野日大2nd |
14 |
21 |
5 |
松本第一2nd |
14 |
19 |
高円宮杯 JFA U-15サッカーリーグ2023長野 北信地区3部B
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
バロC |
16 |
39 |
2 |
常盤中 |
16 |
37 |
3 |
みゆき野 |
16 |
34 |
4 |
屋代中 |
16 |
29 |
5 |
トゥラウムB |
16 |
29 |
【1部】2023年度 第51回北信越大学サッカーリーグ
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
新潟医療福祉大学 |
14 |
40 |
2 |
松本大学 |
14 |
26 |
3 |
新潟経営大学 |
14 |
22 |
4 |
新潟産業大学 |
14 |
22 |
5 |
北陸大学 |
14 |
21 |
2023⻑野第10回⻑野県U-13リーグ
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
AC長野パルセイロ |
18 |
49 |
2 |
Laule FC |
18 |
32 |
3 |
FC ASA FUTURO |
18 |
30 |
4 |
フォルツァ松本 |
18 |
29 |
5 |
松本山雅FC上伊那 |
18 |
28 |