03月31日
13:02

蜷川カップU-12

4月11、12日の U-12 蜷川カップは中止です。
03月02日
17:45

古城カップ

3/7の古城カップU11は中止になりました。
02月24日
18:06

古城カップU-11

日程:2020年3月7日(日)会場:丸スポ
11月16日
18:17

フジパンCUP 第18回北信越U-12サッカー選手権大会

野々市ジュニアSC   0-1 アルビレックス新潟U-12ツエーゲン金沢U-12 0-1 松本山雅FC大虫SSS 2-1 ジェス新潟東SCFC湖北ジュニア 3-2 速星FCおおのスポーツ少年団 1-2 グランセナ新潟FCジュニアグランデ松南SSS 2-3 T・ボレアーレ金津JFC・ユナイテッド 0-2 アンテロープ塩尻長野アンビシャス 0-0PK3-2 GRANZAS
11月09日
19:39

U-15高円宮杯 北信越大会

アルビレックス新潟 4-2 ツエーゲン津幡武生FC 0-10 松本山雅SQUARE富山 5-2 アルビレックス新潟U-15長岡エヌスタイル 0-1 グランセナ新潟
10月22日
17:45

高円宮杯 JFA U-15 サッカーリーグ 2019 福井県 1部リーグ

武生FCジュニアユース 2-0 レインボー若狭FC
09月14日
11:26

福井県少年サッカー選⼿権⼤会

準々決勝大虫 3-0 磯部
08月11日
14:17

バーモントカップ

リバイバルジュニア 2-2 金津JFCユナイテッド
08月10日
17:14

バーモントカップ

グループGリバイバルジュニア 2-2 金津JFCユナイテッド太田南FC 1-8 ディアブロッサ高田FC U-12
08月10日
13:21

JCYインターシティカップ(U-15) WEST 2019

高槻ジーグ 2-0 坂井フェニックス丸岡
08月08日
14:01

インターシティカップ

グループH千里丘FC 1-2 坂井フェニックス丸岡
07月28日
15:29

インターハイ3回戦

丸岡高校 0-1 桐光学園高校
07月27日
17:40

インターハイ2回戦

丸岡高校 1-1PK3-2 矢板中央高校
07月07日
20:55

北信越クラブユースサッカー選⼿権U-15⼤会

7/711:00 PateoFC金沢 0-0PK3-1 坂井フェニックス丸岡ジュニアユース15:00 星稜JYFC 1-4 長岡JYFC11:00 グランセナ新潟FC 2-1 ツエーゲン金沢15:00  カターレ富山U-15 1-1延長0-1 アルビレックス新潟U-15全国大会出場チームPateoFC金沢、長岡JYFC、グランセナ新潟FC、アルビレックス新潟U-15
01月17日
22:13

北信越新人戦 トレセンメンバー

北信越トレセン情報北信越 新人戦 出場チーム トレセン人数新潟県1位:新潟市立山の下中学 地区トレセン1名(北信越決勝T進出 総合7位)2位:新潟市立小針中学 地区トレセン1名(交流リーグ下位H組2位 総合18位)3位:新潟市立鳥屋野中学 トレセン0名(交流リーグ上位F組1位 総合9位)4位:新潟市立内野中学 地区トレセン1名(交流リーグ中位G組3位 総合15位)5位:新潟市立南浜中学 地区トレセン1名(交流リーグ下位H組1位 総合17位)長野県1位:信州大学教育学部附属松本中学 県トレ1、地区トレ1、女子北信越トレセン1(決勝T進出 総合5位)2位:松本市立梓川中学 トレセン0(交流リーグ中位G組1位 総合13位)3位:松本市立鎌田中学 トレセン0(交流リーグ上位F組3位 総合11位)4位:安曇野市立穂高西中学 地区トレセン6名(交流リーグ下位H組3位 総合19位)富山県1位:大沢野中学中学 県トレ1、地区トレ5(交流リーグ上位F組2位 総合10位)2位:砺波市立出町中学 地区トレ7(交流リーグ中位G組2位 総合12位)3位:高岡市立戸出中学 地区トレ3(交流リーグ中位G組3位 総合16位)4位:入善町立入善中学 地区トレ4(交流リーグ下位H組4位 総合20位)福井県1位:鯖江市立中央中学 県トレ1 地区トレ9(決勝T進出 総合1位)2位:福井市立清水中学 県トレ1(決勝T進出 総合8位)3位:あわら市金津中学 県トレ2 地区トレ9 (決勝T進出 総合2位)4位:坂井市立丸岡中学 県トレ2 地区トレ5(決勝T進出 総合4位)石川県1位:星稜中学 県トレ1 地区トレ1(決勝T進出 総合3位)2位:白山市立松任中学 地区トレ6(決勝T進出 総合6位)3位:白山市立北辰中学 地区トレ3(交流リーグ中位F組4位 総合12位)
01月12日
17:04

 JFA第24回全日本U-15フットサル選手権大会

【グループA】津ラピドFC(開催地代表/三重県) 1-1 アシストジュニアユース(北信越地域第2代表/福井県)マルバ茨城fc(関東地域第1代表/茨城県) 9-1 FCトゥリオーニ(東北地域代表/青森県)アシストジュニアユース(北信越地域第2代表/福井県) 5-2 マルバ茨城fc(関東地域第1代表/茨城県)FCトゥリオーニ(東北地域代表/青森県) 2-1 津ラピドFC(開催地代表/三重県)
12月27日
22:12

第6回北信越中学校サッカー新人選抜強化フェスティバル

決勝トーナメントベスト8(福井4、石川2、長野1、新潟1、富山0)鯖江中央中学が附属松本(3-2)、石川星稜中(4-3)との激闘を制し、決勝進出!決勝は福井県大会3位の金津中を(1-0)破り、北信越優勝!優勝:鯖江中央 準優勝:金津 3位:星稜 4位:丸岡5位:附属松本 6位:松任 7位:山の下 8位:清水準々決勝の鯖江中央vs附属松本、準決勝の鯖江中央vs石川星稜戦は互いにかなりハイレベルでどちらが勝ってもおかしくないゲーム内容であった。決勝戦はこの山を勝ち残った鯖江中央が予想通りの優勝でした。石川星稜、附属松本は、その後の順位決定戦では余裕のゲーム内容のようでした。
参加型コンテンツ
PAGETOP