みんなの速報

福井県U13サッカー選手権
11月13日 19:56
JCカップ
06月06日 21:26
蜷川カップU-12
03月31日 13:02
古城カップ
03月02日 17:45
古城カップU-11
02月24日 18:06
インフォメーション

少年サッカー応援団企業



11月13日
19:56

福井県U13サッカー選手権

11月7日に日東シンコースタジアムで行われた、U13サッカー選手権2次リーグ Dグループの結果 三国·芦原中が アルタス0-1 丸岡0-3 で、決勝トーナメント進出。
06月06日
21:26

JCカップ

JCカップ準優勝武生FC
03月31日
13:02

蜷川カップU-12

4月11、12日の U-12 蜷川カップは中止です。
03月02日
17:45

古城カップ

3/7の古城カップU11は中止になりました。
02月24日
18:06

古城カップU-11

日程:2020年3月7日(日)会場:丸スポ
11月16日
18:17

フジパンCUP 第18回北信越U-12サッカー選手権大会

野々市ジュニアSC   0-1 アルビレックス新潟U-12ツエーゲン金沢U-12 0-1 松本山雅FC大虫SSS 2-1 ジェス新潟東SCFC湖北ジュニア 3-2 速星FCおおのスポーツ少年団 1-2 グランセナ新潟FCジュニアグランデ松南SSS 2-3 T・ボレアーレ金津JFC・ユナイテッド 0-2 アンテロープ塩尻長野アンビシャス 0-0PK3-2 GRANZAS
11月09日
19:39

U-15高円宮杯 北信越大会

アルビレックス新潟 4-2 ツエーゲン津幡武生FC 0-10 松本山雅SQUARE富山 5-2 アルビレックス新潟U-15長岡エヌスタイル 0-1 グランセナ新潟
10月22日
17:45

高円宮杯 JFA U-15 サッカーリーグ 2019 福井県 1部リーグ

武生FCジュニアユース 2-0 レインボー若狭FC
09月14日
11:26

福井県少年サッカー選⼿権⼤会

準々決勝大虫 3-0 磯部
08月11日
14:17

バーモントカップ

リバイバルジュニア 2-2 金津JFCユナイテッド
08月10日
17:14

バーモントカップ

グループGリバイバルジュニア 2-2 金津JFCユナイテッド太田南FC 1-8 ディアブロッサ高田FC U-12
08月10日
13:21

JCYインターシティカップ(U-15) WEST 2019

高槻ジーグ 2-0 坂井フェニックス丸岡
08月08日
14:01

インターシティカップ

グループH千里丘FC 1-2 坂井フェニックス丸岡
07月28日
15:29

インターハイ3回戦

丸岡高校 0-1 桐光学園高校
07月27日
17:40

インターハイ2回戦

丸岡高校 1-1PK3-2 矢板中央高校
07月07日
20:55

北信越クラブユースサッカー選⼿権U-15⼤会

7/711:00 PateoFC金沢 0-0PK3-1 坂井フェニックス丸岡ジュニアユース15:00 星稜JYFC 1-4 長岡JYFC11:00 グランセナ新潟FC 2-1 ツエーゲン金沢15:00  カターレ富山U-15 1-1延長0-1 アルビレックス新潟U-15全国大会出場チームPateoFC金沢、長岡JYFC、グランセナ新潟FC、アルビレックス新潟U-15
01月17日
22:13

北信越新人戦 トレセンメンバー

北信越トレセン情報北信越 新人戦 出場チーム トレセン人数新潟県1位:新潟市立山の下中学 地区トレセン1名(北信越決勝T進出 総合7位)2位:新潟市立小針中学 地区トレセン1名(交流リーグ下位H組2位 総合18位)3位:新潟市立鳥屋野中学 トレセン0名(交流リーグ上位F組1位 総合9位)4位:新潟市立内野中学 地区トレセン1名(交流リーグ中位G組3位 総合15位)5位:新潟市立南浜中学 地区トレセン1名(交流リーグ下位H組1位 総合17位)長野県1位:信州大学教育学部附属松本中学 県トレ1、地区トレ1、女子北信越トレセン1(決勝T進出 総合5位)2位:松本市立梓川中学 トレセン0(交流リーグ中位G組1位 総合13位)3位:松本市立鎌田中学 トレセン0(交流リーグ上位F組3位 総合11位)4位:安曇野市立穂高西中学 地区トレセン6名(交流リーグ下位H組3位 総合19位)富山県1位:大沢野中学中学 県トレ1、地区トレ5(交流リーグ上位F組2位 総合10位)2位:砺波市立出町中学 地区トレ7(交流リーグ中位G組2位 総合12位)3位:高岡市立戸出中学 地区トレ3(交流リーグ中位G組3位 総合16位)4位:入善町立入善中学 地区トレ4(交流リーグ下位H組4位 総合20位)福井県1位:鯖江市立中央中学 県トレ1 地区トレ9(決勝T進出 総合1位)2位:福井市立清水中学 県トレ1(決勝T進出 総合8位)3位:あわら市金津中学 県トレ2 地区トレ9 (決勝T進出 総合2位)4位:坂井市立丸岡中学 県トレ2 地区トレ5(決勝T進出 総合4位)石川県1位:星稜中学 県トレ1 地区トレ1(決勝T進出 総合3位)2位:白山市立松任中学 地区トレ6(決勝T進出 総合6位)3位:白山市立北辰中学 地区トレ3(交流リーグ中位F組4位 総合12位)
参加型コンテンツ
PAGETOP