11月03日
07:19

第29回 全道ユース(U-15)フットサル大会兼 第23回全日本ユース(U-15)フットサル大会 宗谷地区予選

第29回 全道ユース(U-15)フットサル大会兼 第23回全日本ユース(U-15)フットサル大会 宗谷地区予選 道北ブロック予選 出場枠2 優勝 稚内南中学校(予選3位) 準優勝 枝幸中学校(予選2位)
10月29日
17:45

高校サッカー選手権

北海道大谷室蘭 0-3 旭川実
10月29日
17:45

高校サッカー選手権

北海道大谷室蘭 0-3 旭川実
10月28日
20:12

北海道カブスリーグ参入戦

コンサドーレ旭川セカンド 1-1 泊SChttps://twitter.com/tomarisc2009/status/924188370829316096
10月28日
15:13

高校サッカー選手権 準決勝

駒沢苫小牧 0-1 旭川実業
10月28日
12:26

高校サッカー選手権 準決勝

北海道大谷室蘭 2-1 札幌光星
10月01日
17:26

平成30年度 全道少年(U-12)8人制サッカー大会 兼 第15回JA全農杯チビリンピック小学生8人制サッカー大会

道北・宗谷地区プレーオフ 全道大会出場枠 1最北FC(宗谷1位 トラック杯出場) 4(0-1 3-0 1-0)1 名寄ピヤシリ(道北2位 トラック杯出場)士別サフォーク(道北1位) 0(0-2 0-0 0-1)3 潮見が丘(宗谷2位)代表決定戦最北FC 1(0-0 0-0 1-0)0 潮見が丘最北FCが1年ぶり道北地区とのプレーオフを制し優勝
09月16日
19:55

第29回トラック協会長杯 全道大会

大会1日目結果です。
08月27日
17:54

高校サッカー選手権 札幌予選3回戦と代表決定戦組み合わせ

3回戦札幌創成 6-0 札幌新陽札幌厚別 ₋ 札幌新川 スコアわかりませんが、厚別勝ち札幌光星 1-0 北海道科学大高札幌北斗 1-0 札幌清田札幌啓成 ₋ 市立札幌開成 (PKで啓成)とわの森三愛 1-0 札幌東 北星学園大附属or北海道文教第明清 ₋ 札幌山の手 スコアわかりませんが、山の手勝ち札幌藻岩 0-7 札幌第一来週の代表決定戦は創成vs厚別 光星vs北斗 啓成vsとわ 山の手vs第一
08月27日
07:32

【U11】トラック協会杯根室地区予選

決勝戦 中標津vs北斗 2-0 中標津が全道大会進出を決めました。
07月30日
15:22

北海道中学校サッカー大会

決勝 稚内南 VS 上磯 2-1で稚内南が優勝です
07月15日
15:25

札幌中体連全市大会

1回戦札幌大谷 5-0 真駒内中
07月11日
15:09

宗谷地区中体連

中体連宗谷地区の結果 1回戦 枝幸ー拓心は枝幸勝利 稚内東ー鴛泊は稚内東勝利 稚内ー稚内潮見は稚内勝利 準決勝 枝幸ー稚内東は枝幸勝利 稚内ー稚内南は稚内南勝利 決勝 枝幸ー稚内南は稚内南勝利 稚内南が全道大会進出
07月09日
15:38

クラブユース決勝

SSSジュニアユース 1ー0 コンサドーレ旭川
07月08日
14:22
06月25日
12:56

クラブユース選手権U-15

北海道コンサドーレ釧路U-15 0-0(4PK1) クラブフィールズU-15
06月24日
14:29

クラブユース選手権U-15

泊SC 0-4 LIV FC
04月28日
12:35

第4回旭川地区スプリングフェスティバルU-15

5月6日東光スポーツ公園A9:00BTRAUM Bvs八軒B10:05A永 山vs帯広第五11:20A八 軒vsコンサ釧路12:35BFC網走U13vs八軒B13:40B永山Bvs手稲東B14:45A手稲東vsFC網走16:00B永山U13vsFC網走U135月6日東光スポーツ公園B9:00A忠 和vs江別中央10:15B手稲東Bvs江別中央B11:20AFC網走vs江別中央12:35A手稲東vs静 内13:50ATRAUMvsコンサ釧路15:05A永 山vs八 軒16:20ATRAUMvs静 内5月6日東川ゆめ公園9:30道カブ1部U1511:15道カブ1部U1312:30A東 川vs岩見沢明成13:45BTRAUM Bvs帯広第五B14:50ATRAUM Cvs岩見沢明成B16:05A岩見沢明成vs帯広第五5月6日花咲球技場10:15BTRAUM U13vs静内B11:45BTRAUM U13vs忠和B14:00B忠和Bvs江別中央B5月7日東光スポーツ公園A8:45A永山Bvs八軒B9:50A八 軒vs岩見沢明成11:05B岩見沢明成Bvs八軒B12:10A八 軒vsFC網走13:25BTRAUM U13vsFC網走U1314:30ATRAUMvs江別中央15:45B永山U13vsTRAUM U135月7日東光スポーツ公園B8:45Bコンサ釧路vs静 内10:00ATRAUMvsFC網走11:15BTRAUM Bvs静内B12:20A永 山vs静 内13:35B江別中央Bvs静内B14:40BTRAUM BvsFC網走U1315:45B永山Bvs江別中央B5月7日東川ゆめ公園8:45A東 川vs江別中央10:00A忠 和vs帯広第五11:15A東 川vsコンサ釧路12:20B忠和Bvs帯広第五B13:35A帯広第五vsコンサ釧路14:50B帯広第五Bvs岩見沢明成B15:55A忠 和vs岩見沢明成
04月14日
15:16

チビリン予選

決勝エスピーダ旭川 1-0 コンサドーレ札幌U-12
04月09日
00:34

チビリンピック 北海道予選

ベスト4決まる! エスピーダ 対 SSS札幌 FC DATE 少年団 対 コンサドーレ札幌
参加型コンテンツ
PAGETOP