リーグ表一覧

※試験運用中の為、内容に誤りがある場合がございます。ご了承下さい。

最近更新されたリーグ戦

名無しさん  2018千歳地区U-10フットサルリーグ グループA
名無しさん  2018千歳地区U-10フットサルリーグ グループB
名無しさん  2018千歳地区U-11フットサルリーグ グループA
名無しさん  2018千歳地区U-11フットサルリーグ グループB
名無しさん  2018 Jリーグ U-14 ポラリスBリーグ【北海道・東北・北信越】
まとみさん  2018 Jリーグ U-14 ポラリスAリーグ【北海道・東北・北信越】
名無しさん  2018千歳地区ユースフットサルCリーグ
名無しさん  2018千歳地区ユースフットサルBリーグ
名無しさん  2018千歳地区ユースフットサルAリーグ
名無しさん  ルーキーリーグU-16 北海道
名無しさん  2018 U-10フットサルリーグFグループ
名無しさん  2018 U-10フットサルリーグEグループ
名無しさん  2018 U-10フットサルリーグDグループ
名無しさん  2018 U-10フットサルリーグCグループ
名無しさん  2018苫小牧地区U-11フットサルリーグ Dブロック
名無しさん  2018苫小牧地区U-11フットサルリーグ Cブロック
名無しさん  2018苫小牧地区U-11フットサルリーグ Bブロック
名無しさん  2018苫小牧地区U-11フットサルリーグ Aブロック
名無しさん  U-15北海道カブス2部リーグ参入戦
名無しさん  2018 U-10フットサルリーグBグループ

2018函館地区U-12 2次リーグ3部リーグ

チーム 試合 勝点
1 日吉 8 22
2 亀田 7 16
3 久根別 8 13
4 上湯川 8 11
5 西部 6 10
最終更新日: 2018年09月13日 21:17

2018函館地区U-12 2次リーグ4部リーグ

チーム 試合 勝点
1 乙部 8 24
2 砂原 8 21
3 鹿部 8 16
4 スクールU-12 8 13
5 8 13
最終更新日: 2018年09月13日 21:13

2018室蘭地区U-12 Cブロック(3次)

チーム 試合 勝点
1 伊達西サッカー少年団 4 6
1 鷲別JFC 4 6
1 幌別西サッカースポーツ少年団 4 6
最終更新日: 2018年09月11日 17:58 まとみ

2018室蘭地区U-12 Bブロック(3次)

チーム 試合 勝点
1 FC DATE 6 18
2 ジュニオーレ 7 15
3 富岸 7 13
4 WWO 7 12
5 高平レグルス 7 10
最終更新日: 2018年09月11日 17:51 まとみ

2018室蘭地区U-12 Aブロック(3次)

チーム 試合 勝点
1 室蘭大沢FC U-12 7 21
2 ジェネラーレ室蘭 U-12 7 18
3 八丁平フットボールクラブ 7 15
4 登別FC U-12エルカソ 7 12
5 知利別サッカー少年団 7 9
最終更新日: 2018年09月11日 17:42 まとみ

2018網走地区トップリーグU-12

チーム 試合 勝点
1 FC網走U-12 6 18
2 北見オニオンキッドサッカースポーツ少年団 6 15
3 遠軽はやぶさサッカースポーツ少年団 6 10
4 斜里サッカースポーツ少年団 A 6 10
5 北見西サッカースポーツ少年団 7 8
最終更新日: 2018年09月11日 00:34 まとみ

2018 苫小牧地区U12 サッカーリーグ IN 北海道【2次順位リーグ B】

チーム 試合 勝点
1 日新 6 13
2 北星 6 12
3 北光 6 12
4 ASC B 6 10
5 沼ノ端 6 6
最終更新日: 2018年09月10日 19:12 mimi

2018 苫小牧地区U12 サッカーリーグ IN 北海道【2次順位リーグA】

チーム 試合 勝点
1 えりも 6 15
2 新冠 6 15
3 ELSOLE 6 10
4 Arearea 6 9
5 泉野 6 7
最終更新日: 2018年09月10日 19:08 mimi

2018 苫小牧地区U12 サッカーリーグ【2次決勝リーグ】

チーム 試合 勝点
1 中央 7 21
2 髙静 7 14
3 エルボノス 7 14
4 緑リベロ 7 9
5 ASC A 7 7
最終更新日: 2018年09月10日 19:04 mimi

2018十勝地区リーグU-12(後期) Dブロック

チーム 試合 勝点
1 緑陽台 9 18
2 SSJr 9 18
3 明和広陽 9 17
4 西帯広 9 17
5 音更Jr 9 16
最終更新日: 2018年09月10日 18:55 まとみ

2018十勝地区リーグU-12(後期) Cブロック

チーム 試合 勝点
1 光南 9 27
2 豊成 9 22
3 本別 9 18
4 川西 9 16
5 御影 9 15
最終更新日: 2018年09月10日 18:39 まとみ

2018十勝地区リーグU-12(後期) Bブロック

チーム 試合 勝点
1 芽室 9 24
2 上士幌 9 24
3 明星H 9 16
4 帯広中央 9 14
5 稲田 9 13
最終更新日: 2018年09月10日 16:02 まとみ

2018十勝地区リーグU-12(後期) Aブロック

チーム 試合 勝点
1 幕別札内 8 22
2 大樹 8 17
3 帯広FC 8 16
4 鈴蘭 8 14
5 しんとく 8 12
最終更新日: 2018年09月10日 15:23 まとみ

2018宗谷地区リーグU-15

チーム 試合 勝点
1 VALIENTE U-15 8 21
2 稚内鴛泊合同 8 18
3 枝幸中学校 8 13
4 稚内東中学校 8 4
5 潮見が丘中学校 8 2
最終更新日: 2018年09月09日 15:15 まとみ

あさひかわ新聞杯第9回旭川・道北地区カブスリーグU-15【D】

チーム 試合 勝点
1 美瑛・富良野西中学校 13 35
2 留萌市立留萌中学校 12 31
3 鷹栖町立鷹栖中学校 13 28
4 パステーク(光陽・当麻FC合同) 14 24
5 東神楽町立東神楽中学校 14 10
最終更新日: 2018年09月03日 16:05 mimi

あさひかわ新聞杯第9回旭川・道北地区カブスリーグU-15【C】

チーム 試合 勝点
1 サフォークランド士別 15 41
2 旭川市立神居東中学校 14 38
3 TRAUM 3rd 13 30
4 旭川市立中央中学校 15 28
5 東川町立東川中学校 15 16
最終更新日: 2018年09月03日 16:02 mimi

2018網走地区遠紋リーグU-12

チーム 試合 勝点
1 FC Miragross Jr 0 0
1 紋別ドルフィンズサッカースポーツ少年団 0 0
1 FCルゴーサ興部U-12 0 0
1 たきのうえサッカースポーツ少年団 0 0
1 サロマFCジュニア 0 0
最終更新日: 2018-08-29 16:57:45 まとみ

2018網走地区北見リーグU-12

チーム 試合 勝点
1 北見リトルウイングスサッカースポーツ少年団 0 0
1 銀河ジュニF.C.2002 0 0
1 常呂ジュニアフットボールクラブ 0 0
1 アトラス北見中央サッカースポーツ少年団 0 0
最終更新日: 2018-08-29 16:56:24 まとみ

2018網走地区斜網リーグU--12

チーム 試合 勝点
1 網走市サッカースポーツ少年団 0 0
1 美幌UFOサッカースポーツ少年団 0 0
1 つべつサッカー少年団 0 0
1 FC網走meninaU-12 0 0
1 斜里サッカースポーツ少年団 B 0 0
最終更新日: 2018-08-29 16:55:16 まとみ

2018釧路地区カブスU-15 K2リーグ(後期)

チーム 試合 勝点
1 遠矢 0 0
1 INFINITY 0 0
1 SC 0 0
1 リベラルティー 0 0
1 附属 0 0
最終更新日: 2018-08-29 01:02:14 まとみ
参加型コンテンツ
PAGETOP