※試験運用中の為、内容に誤りがある場合がございます。ご了承下さい。
最近更新されたリーグ戦
- 名無しさん 2024道央ブロックリーグU-15【2部】
- 名無しさん 2024道央ブロックリーグU-15【1部】
- 名無しさん 2024道南ブロックリーグU-15【3部】
- 名無しさん 2024道南ブロックリーグU-15【2部】
- 名無しさん 2024道南ブロックリーグU-15【1部】
- 名無しさん 2024道東ブロックリーグU-18【2部】
- 名無しさん 2024道東ブロックリーグU-18【1部】
- 名無しさん 2024道南ブロックリーグU-18【1部】
- 名無しさん 2024道北ブロックリーグU-15
- 名無しさん 2024道東ブロックリーグU-15
- 名無しさん 2024北海道U-18女子リーグ【2部】
- 名無しさん 2024北海道U-18女子リーグ【1部】
- 名無しさん 【1st E】2024 Jユースリーグ第30回Jリーグユース選手権大会
- 名無しさん 2024道北ブロックリーグU-18【3部】
- 名無しさん 2024道北ブロックリーグU-18【2部】
- 名無しさん 2024道北ブロックリーグU-18【1部】
- 名無しさん 2024道央ブロックリーグU-18【1部】
- 名無しさん 2024札幌ブロックリーグU-18【2部】
- 名無しさん 2024札幌ブロックリーグU-18【1部】
- 名無しさん 2024北海道U-15女子リーグ【2部】
2019十勝地区カブス4部リーグ
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
士幌・上士幌中 |
8 |
24 |
2 |
広尾・中札内中 |
8 |
21 |
3 |
新得中 |
8 |
16 |
4 |
芽室西中 |
8 |
16 |
5 |
共栄中B |
8 |
12 |
2019十勝地区カブス3部リーグ
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
本別・足寄中 |
14 |
36 |
2 |
大樹中 |
14 |
32 |
3 |
池田・浦幌中 |
14 |
24 |
4 |
下音更中B |
14 |
24 |
5 |
鹿追・瓜幕中 |
14 |
17 |
2019十勝地区カブス2部リーグ
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
緑園中 |
14 |
34 |
2 |
札内東中 |
14 |
29 |
3 |
西陵中 |
14 |
27 |
4 |
芽室中A |
14 |
23 |
5 |
帯二中 |
14 |
20 |
2019OKFA U-15 2部WESTリーグ
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
紋別 |
12 |
34 |
2 |
佐呂間 |
12 |
25 |
3 |
東相内 |
12 |
19 |
4 |
訓子府 |
12 |
17 |
5 |
北見光西 |
12 |
14 |
2019OKFA U-15 2部EASTリーグ
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
アクティブ |
12 |
31 |
2 |
美幌 |
12 |
28 |
3 |
網走三 |
12 |
21 |
4 |
北見小泉 |
12 |
15 |
5 |
北見南 |
12 |
14 |
2019OKFA U-15 1部リーグ
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
美幌北 |
14 |
37 |
2 |
遠軽 |
14 |
30 |
3 |
興部滝上 |
14 |
29 |
4 |
遠軽南 |
14 |
24 |
5 |
置戸津別常呂 |
14 |
18 |
2019 函館地区カブスリーグU-15【2部リーグ】
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
七飯中 |
14 |
31 |
2 |
桔梗中 |
14 |
27 |
3 |
深堀中 |
14 |
25 |
4 |
本通中 |
14 |
21 |
5 |
尾札部・銭亀沢 |
14 |
19 |
2019釧路地区U-15 K2リーグ(後期)
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
釧路市立大楽毛・幣舞・北中学校合同 |
5 |
15 |
2 |
釧路町立遠矢中学校 |
5 |
9 |
3 |
北海道教育大学附属釧路中学校 |
5 |
7 |
4 |
INFINITY |
5 |
6 |
5 |
釧路市立青陵中学校2nd |
5 |
4 |
2019釧路地区U-15 K1リーグ(後期)
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
北海道コンサドーレ釧路U-15 2nd |
6 |
14 |
2 |
釧路市立鳥取西中学校 |
6 |
13 |
3 |
釧路市立青陵中学校 |
6 |
12 |
4 |
SC釧路U-15 2nd |
6 |
7 |
5 |
釧路市立景雲中学校 |
6 |
7 |
2019札幌ブロックU-15 2部Bリーグ
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
石狩フットボールクラブ |
14 |
34 |
2 |
手稲東中学校 |
14 |
30 |
3 |
ベアフット北海道U-15 |
14 |
22 |
4 |
八軒中学校 |
14 |
21 |
5 |
クラブフィールズU-15 2nd |
14 |
19 |
2019道東ブロックU-18 2部下位リーグ(後期)
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
帯広工業 |
4 |
9 |
2 |
遠軽 |
4 |
7 |
3 |
江陵・幕別清陵 |
4 |
6 |
4 |
釧路北陽2nd |
4 |
4 |
5 |
帯広農業 |
4 |
2 |
2019道東ブロックU-18 2部上位リーグ(後期)
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
清水 |
4 |
10 |
2 |
帯広大谷2nd |
4 |
8 |
3 |
網走南ヶ丘 |
4 |
7 |
4 |
釧路工業 |
4 |
3 |
5 |
帯広緑陽2nd |
4 |
0 |
2019道東ブロックU-18 2部リーグ
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
網走南ヶ丘 |
9 |
27 |
2 |
釧路工業 |
9 |
18 |
3 |
帯広大谷2nd |
9 |
15 |
4 |
帯広緑陽2nd |
9 |
15 |
5 |
清水 |
9 |
15 |
2019道東ブロックU-18 1部リーグ
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
帯広大谷 |
14 |
34 |
2 |
帯広北2nd |
14 |
26 |
3 |
帯広柏葉 |
14 |
21 |
4 |
帯広三条 |
14 |
20 |
5 |
帯広緑陽 |
14 |
19 |
2019道南ブロックU-18 2部リーグ東エリア
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
道大谷室蘭セカンド |
14 |
37 |
2 |
苫小牧中央 |
14 |
27 |
3 |
室蘭東翔 |
14 |
26 |
4 |
苫小牧東 |
14 |
23 |
5 |
苫小牧工業 |
14 |
16 |
2019道北ブロックU-18 3部Bリーグ(前期)
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
旭実FC |
4 |
10 |
2 |
旭川龍谷高校 |
4 |
8 |
3 |
旭川南高校2nd |
4 |
4 |
4 |
士別翔雲高校 |
4 |
4 |
5 |
旭川永嶺高校2nd |
4 |
1 |
2019道北ブロックU-18 3部Aリーグ(前期)
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
旭川東高校 |
4 |
12 |
2 |
旭川実業高校4th |
4 |
9 |
3 |
旭川農業高校 |
4 |
6 |
4 |
稚内高校 |
4 |
3 |
5 |
旭川南高校3rd |
4 |
0 |
2019道北ブロックU-18 3部リーグ(後期)
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
旭実FC 2nd |
5 |
12 |
2 |
旭川実業高校4th |
5 |
12 |
3 |
旭川南高校2nd |
5 |
10 |
4 |
旭川東高校 |
5 |
7 |
5 |
旭川商業高校2nd |
5 |
1 |
2019道北ブロックU-18 2部リーグ
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
旭川実業高校3rd |
7 |
17 |
2 |
旭川工業高校 |
7 |
16 |
3 |
旭川西高校 |
7 |
15 |
4 |
旭川大学高校2nd |
7 |
12 |
5 |
名寄高校 |
7 |
7 |
2019道北ブロックU-18 2部リーグ(後期)
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
旭実FC |
7 |
18 |
2 |
旭川実業高校3rd |
7 |
18 |
3 |
旭川大学高校2nd |
7 |
15 |
4 |
富良野高校 |
7 |
15 |
5 |
名寄高校 |
7 |
9 |