※試験運用中の為、内容に誤りがある場合がございます。ご了承下さい。
最近更新されたリーグ戦
- 名無しさん 2024道央ブロックリーグU-15【2部】
- 名無しさん 2024道央ブロックリーグU-15【1部】
- 名無しさん 2024道南ブロックリーグU-15【3部】
- 名無しさん 2024道南ブロックリーグU-15【2部】
- 名無しさん 2024道南ブロックリーグU-15【1部】
- 名無しさん 2024道東ブロックリーグU-18【2部】
- 名無しさん 2024道東ブロックリーグU-18【1部】
- 名無しさん 2024道南ブロックリーグU-18【1部】
- 名無しさん 2024道北ブロックリーグU-15
- 名無しさん 2024道東ブロックリーグU-15
- 名無しさん 2024北海道U-18女子リーグ【2部】
- 名無しさん 2024北海道U-18女子リーグ【1部】
- 名無しさん 【1st E】2024 Jユースリーグ第30回Jリーグユース選手権大会
- 名無しさん 2024道北ブロックリーグU-18【3部】
- 名無しさん 2024道北ブロックリーグU-18【2部】
- 名無しさん 2024道北ブロックリーグU-18【1部】
- 名無しさん 2024道央ブロックリーグU-18【1部】
- 名無しさん 2024札幌ブロックリーグU-18【2部】
- 名無しさん 2024札幌ブロックリーグU-18【1部】
- 名無しさん 2024北海道U-15女子リーグ【2部】
2022札幌地区U-15Bグループ2部Bリーグ上位
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
美香保中学校 |
3 |
5 |
2 |
光陽中学校 |
3 |
4 |
3 |
東栄中学校 |
2 |
3 |
4 |
新川中学校 |
2 |
1 |
2019網走地区U-12 北見リーグ
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
銀河ジュニアF.C.2002 |
1 |
1 |
1 |
北見イーグルスサッカースポーツ少年団 |
1 |
1 |
3 |
北見西サッカースポーツ少年団 |
0 |
0 |
3 |
北見リトルウイングスサッカースポーツ少年団 |
0 |
0 |
3 |
北見オニオンキッドサッカースポーツ少年団 |
0 |
0 |
2022北海道大学フットサルリーグ
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
HermosaCadera |
8 |
24 |
2 |
北海道大学Esperanza |
8 |
15 |
3 |
北星学園大学 |
8 |
10 |
4 |
北海道科学大学 |
8 |
7 |
5 |
北海道教育大学札幌校 |
8 |
3 |
2022道北ブロックU-18 1部リーグ
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
旭川実業B |
14 |
35 |
2 |
旭実FC A |
14 |
29 |
3 |
旭川大高 |
14 |
26 |
4 |
旭川北A |
14 |
19 |
5 |
稚内大谷 |
14 |
16 |
2022道北ブロックU-18 2部リーグ 後期
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
旭川実業C |
7 |
21 |
2 |
旭川龍谷 |
7 |
18 |
3 |
旭川東 |
7 |
13 |
4 |
旭川大高B |
6 |
6 |
5 |
旭川永嶺 |
6 |
4 |
2022 U-18フットサルリーグ
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
VALIENTE |
2 |
6 |
2 |
帯広北サッカー部 |
2 |
3 |
3 |
札幌山の手高等学校 |
2 |
3 |
4 |
CEREZA FC u-18 HAKURYO |
2 |
0 |
2022札幌地区U-15Bグループ2部Aリーグ下位
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
屯田北中学校 |
3 |
9 |
2 |
開成中等教育学校 |
2 |
3 |
3 |
栄中学校 |
2 |
3 |
4 |
篠路中学校 |
3 |
0 |
2022札幌地区U-15Bグループ2部Aリーグ上位
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
SSSサクセス 3rd |
3 |
9 |
2 |
札苗中学校 |
2 |
3 |
3 |
Rugart FC |
2 |
3 |
4 |
屯田中央中学校 |
3 |
0 |
2022札幌地区U-15 Bグループ2部Bリーグ
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
美香保中学校 |
6 |
16 |
2 |
光陽中学校 |
6 |
13 |
3 |
東栄中学校 |
6 |
9 |
4 |
新川中学校 |
6 |
9 |
5 |
栄南中学校 |
6 |
7 |
2022札幌地区U-15 Bグループ2部Aリーグ
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
札苗中学校 |
7 |
21 |
2 |
Rugart FC |
7 |
16 |
3 |
SSSサクセス 3rd |
7 |
13 |
4 |
屯田中央中学校 |
7 |
11 |
5 |
篠路中学校 |
7 |
7 |
2022札幌地区U-15 Bグループ1部リーグ
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
SSSサクセス 2nd |
11 |
28 |
2 |
NORTE 2nd |
11 |
24 |
3 |
札幌中学校 |
11 |
20 |
4 |
新琴似中学校 |
11 |
18 |
5 |
SC SAPPORO |
11 |
18 |
2022千歳U-12 2nd 2部リーグ
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
稲穂 |
5 |
9 |
2 |
北広島 |
4 |
9 |
3 |
北陽 |
4 |
9 |
4 |
Bellator |
5 |
0 |
2022札幌地区U-15 Aグループ2部Cリーグ
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
Sea-Beck Unaited |
8 |
21 |
2 |
伏見中学校 |
8 |
21 |
3 |
樽川中学校 |
8 |
8 |
4 |
八軒中学校2nd |
8 |
5 |
5 |
向陵中学校 |
8 |
3 |
2022札幌地区U-15 Aグループ2部Aリーグ
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
宮の森中学校 |
6 |
12 |
2 |
柏中学校 |
6 |
10 |
3 |
手稲中学校3rd |
6 |
10 |
4 |
発寒中学校 |
6 |
3 |
5 |
花川南中学校 |
0 |
0 |
2022小樽U-15リーグ
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
長橋 |
10 |
22 |
2 |
蘭越・ニセコ・岩内 |
10 |
17 |
3 |
泊セカンド |
10 |
14 |
4 |
倶知安セカンド |
9 |
14 |
5 |
余市東・旭 |
8 |
12 |
2022函館地区U-15 2部リーグ
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
プレイフル |
16 |
46 |
2 |
大中山・八雲・鹿部 |
12 |
26 |
3 |
港中 |
12 |
22 |
4 |
本通中 |
13 |
19 |
5 |
湯川中 |
13 |
18 |
2022函館地区U-15 1部リーグ
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
上磯中 |
12 |
34 |
2 |
亀田中 |
13 |
24 |
3 |
七飯・知内・松前 |
13 |
22 |
4 |
浜分中 |
12 |
22 |
5 |
S・イーグル 3rd |
11 |
16 |
2022旭川・道北地区U-15 D2Cリーグ
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
たかとんび |
10 |
27 |
2 |
羽幌 |
10 |
24 |
3 |
増毛 |
10 |
15 |
4 |
附属 |
10 |
13 |
5 |
春光台 |
10 |
7 |
2022旭川U-12 プレーオフ プレミアリーグ
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
末広北 |
5 |
13 |
2 |
留萌 |
6 |
13 |
3 |
永山南 |
5 |
12 |
4 |
愛宕 |
4 |
6 |
5 |
神楽岡 |
4 |
3 |
2022旭川U-12 プレーオフリーグⅣブロック
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
ウイングス |
4 |
12 |
2 |
上富良野 |
4 |
9 |
3 |
東光 |
4 |
6 |
4 |
リベルタ |
4 |
3 |
5 |
ASTRO |
4 |
0 |