11月26日
19:06

全日本少年サッカー大会山口県中央大会

★決勝戦★SSS FC 1(0-0.0-0.0-0.1-0)0 レノファ山口FC U-12★3位決定戦★ミレニオアスレティッククラブ 1-1(PK2-1) フトゥール周南フットボールクラブ★準決勝★ フトゥール周南フットボールクラブ 2-5 レノファ山口FC U-12SSS FC 5-1 ミレニオアスレティッククラブ
11月26日
19:06

全日本少年サッカー大会山口県中央大会

★決勝戦★SSS FC 1(0-0.0-0.0-0.1-0)0 レノファ山口FC U-12★3位決定戦★ミレニオアスレティッククラブ 1-1(PK2-1) フトゥール周南フットボールクラブ★準決勝★ フトゥール周南フットボールクラブ 2-5 レノファ山口FC U-12SSS FC 5-1 ミレニオアスレティッククラブ
11月23日
19:05

全日本少年サッカー大会山口県中央大会

11/23 準々決勝SSS FC 3-0 クレフィオ山口FCミレニオアスレティッククラブ  2-0 レストライザック北浦パインアスレティッククラブフトゥール周南FC  2-1  愛宕サッカースポーツ少年団レノファ山口FC U-12   7-3 レストライザック北浦ヴァイセアドラー山口FC
11月04日
17:28

選手権予選

高川学園 4-0 岩国 山口中央 1-0 山口 宇部鴻城 5-0 下関西 山口県鴻城 2-0 下関中央工 西京 6-1 豊北 慶進 0-1 豊浦  聖光 2-0 宇部 高水 1-4 小野田工 
10月29日
17:43

高校選手権2回戦結果

高川学園 11-0 宇部フロンティア大学付属香川岩国  3-1  下関工業・工科 長門  1-2  山口中央 下松  0-6  山口 成進  0-1  宇部鴻城下関西  7-1 (合同)熊毛南・岩国総合山口県鴻城 8-0 下関商業 南陽工業 0-3 下関中央工業西京 11-0 野田学園 早鞆 1-4 豊北 防府西  1-3 慶進 厚狭  2-5 豊浦 徳山  0-3  聖光宇部 2-0 光 小野田 1-5 高水小野田工業  1-0  宇部工
10月28日
19:42
04月14日
10:56

おのだ人工 CL1部

4月8日 おのだ人工 CL1部 第9節 セイザン vs 鴻南中 前半 2-3 後半 1-2 3-5
03月09日
10:04

山口県少年サッカー選手権大会(プリウスカップ)下関予選

山口県少年サッカー選手権大会(プリウスカップ)下関予選 試合結果の判ってる分だけですが… 3/4、3/5の一部 ○勝山1-0ルーチェ ○勝山0-0(PK3-1)山の田 ○セイザンドリーム9-0安岡 ○亀山2-1セイザンドリーム ○ミレニオ5-1亀山 ○セイザンU12 10-0関西 ○王司1-0下関EAST ○豊洋2-0彦島 ○熊野 対 垢田(垢田が棄権) ○セイザンU12 8-0王司 ○熊野6-0豊洋 ○セイザンU12 7-0 熊野
02月28日
11:01

第30回山口県少年サッカー選手権大会 下関予選 組合せ

開催日 2017年3月4,5日19日 開催場所 下関陸上競技場 豊洋グランド 参加チーム 30チーム 結果はわかり次第掲載いたします。
11月28日
15:28

2016年度 第40回全日本少年サッカー大会山口県中央大会

第40回 全日本少年サッカー大会山口県中央大会 ( 優秀選手賞 ) 【 レノファ山口FC U-12 】 鍛本 圭吾 カジモト ケイゴ(DF) 村井  天 ムライ   テン(MF) 松野 晃己 マツノ  コウキ(DF) 末永 透瑛 スエナガ トウア(MF) 竹下 琉世 タケシタ  リュウセイ(MF) 石崎  諒 イシザキ リョウ(DF) 【 SSS FC 】 伊藤 大晏 イトウ  ダイア(FP) 翁林 雄大 オオリン ユウダイ(FP) 難波 泰雅 ナンバ タイガ(FP) 米田 百花 ヨネダ モモカ(FP) 【 山の田サッカースポーツ少年団 】 伊藤  満  イトウ  ミツル(GK/FP) 瀧澤 勇志 タキザワ ユウシ(FP) 佐野 謙信 サノ   ケンシン(FP) 【 大嶺サッカースポーツ少年団 】 上山 正典 ウエヤマ マサノリ(FP) 原田 幹太 ハラダ カンタ(FP) 北島 璃音 キタジマ リオン(GK)
07月18日
14:44

フジパンカップストヤノフは準優勝

優勝はサンフレッチェ広島U-12でした。
06月15日
18:22

第29回山口県少年サッカー選手権大会 プリウスカップ ベスト4

レノファ山口FCFCストヤノフサッカーアカデミーSSS FCミレニオ・アスレティッククラブ
参加型コンテンツ
PAGETOP