09月22日
16:12 NEW

高円宮杯 JFA U−18サッカーリーグ2018プリンスリーグ中国9/22結果掲載!

9月22(土) ガイナーレ鳥取U-18 0-3 サンフレッチェ広島ユースセカンド 高川学園高校 0-3 立正大学淞南高校 作陽高校 4-0 瀬戸内高校 ファジアーノ岡山U-18 3-2 岡山学芸館高校 玉野光南高校 1-1 広島皆実高校
NEW
09月16日
15:54

高円宮杯 JFA U−18サッカーリーグ2018プリンスリーグ中国 9/16結果

9月16日(日) 11:00 サンフレッチェ広島ユースセカンド 2-2 玉野光南高校 11:00 広島皆実高校 2-2 岡山学芸館高校 13:30 瀬戸内高校 0-1 高川学園高校
09月15日
18:56

山口県ユースリーグ(3部)第14節

レノファ山口FC U-18(B) 4 vs 0 成進 前半 2 - 0 後半 2 - 0
09月01日
16:03

プリンスリーグ中国9/1結果

9月1日(土) 会場:高川学園サッカー場 11:00 高川学園高校 2-0 広島ユースセカンド 会場:政田サッカー場 11:00 ファジアーノ岡山U-18 3-0 広島皆実高校 13:30 岡山学芸館高校 0‐2 瀬戸内高校 会場:新見市防災公園陸上競技場・サッカー場 13:30 作陽 3‐4 立正大淞南 会場:チュウブYAJINスタジアム 14:00 ガイナーレ鳥取U-18 4‐2 玉野光南高校
08月25日
18:32

2018プリンスリーグ中国8/25結果

8月25日(土) 会場:広島皆実高校サッカー場 14:00 瀬戸内高校 3-6 ファンジーノ岡山U-18 16:00 広島皆実高校 1-0 ガイナーレ鳥取U-18 会場:松江総合運動公園補助競技場 11:00 立正大学淞南高校 1‐1 玉野光南高校 会場:吉田サッカー公園 15:00 サンフレッチェ広島ユースセカンド 3-5 岡山学芸館高校 会場: カンダグループサッカー・ラグビー場 11:00 作陽高校 4-0 高川学園高校
08月19日
15:20

第49回全国中学校サッカー大会(鳥取県開催)1回戦

12:00 (山口県)周陽  0‐1  山の下(新潟県)
08月18日
16:08

プリンスリーグ中国8/18結果!

8/18 会場:政田サッカー場 ファジアーノ岡山U-18 3-1 サンフレッチェ広島ユースセカンド 会場:岡山学芸館高校瀬戸内グラウンド 岡山学芸館高校 0-4 立正大学淞南高校 会場:岡山学芸館高校瀬戸内グラウンド 高川学園高校 0-2 広島皆実高校
07月15日
18:50

第33回日本クラブユースサッカー選手権(U-15)大会 中国地区予選

≪決勝≫ 10:30 FCバイエルンツネイシ 0-10 サンフレッチェ広島 ≪3位決定戦≫ 13:30 サンフレッチェくにびき 1-8 レノファ山口
07月14日
19:13

プリンスリーグ中国7/14結果!

7月14日(土)14:00 ガイナーレ鳥取U-18 1-3 高川学園高校11:00 広島皆実高校 6ー1 瀬戸内高校13:30 サンフレッチェ広島ユースセカンド 0–3 立正大学淞南高校11:00 作陽高校 3-1 岡山学芸館高校13:30 玉野光南高校 1-3 ファジアーノ岡山U-18
07月01日
17:24

第33回日本クラブユースサッカー選手権(U-15)大会 中国地区予選7/1結果掲載

≪準決勝≫ FCバイエルンツネイシ 1-0 サンフレッチェくにびき サンフレッチェ広島 1-0 レノファ山口 ≪プレーオフ≫ ファジアーノ岡山 0-0PK3-0 シーガル広島 ローザス・セレソン 1-1PK7-6 ソル・テソロ
06月30日
17:00

クラブユースサッカー選手権(U-15)大会 中国地区予選結果

6/30 11:00 ファジアーノ岡山 0-3 FCバイエルンツネイシ 11:00 シーガル広島 1-2 サンフレッチェくにびき 14:00 ローザス・セレソン 0-5 サンフレッチェ広島 14:00 ソル・テソロ 1-6 レノファ山口
06月10日
21:25

U-15プログレスリーグ 6月10日

レノファ山口 2-2 サンフレッチェ
06月02日
18:17

クラブユースU-18中国予選

6/2レノファ 山口U-18は0対2で残念ながらサンフレッチェ広島U-18に惜敗でした。来週のガイナーレ戦、再来週のファジアーノ戦の結果によっては、全国大会出場可能です。
03月11日
11:01

ハトマークカップ 1位トーナメント3/11

福岡LINEグループから情報いただきましたのでシェアします。1位トーナメント出場チームFC立岩FC亀山FCリベルタWルーチェ山口FCリベルタV千代SSミレニオAC山口SSトーナメント表作りました。間違ってたら教えてください!
03月11日
11:01

ハトマークカップ 1位トーナメント3/11

福岡LINEグループから情報いただきましたのでシェアします。1位トーナメント出場チームFC立岩FC亀山FCリベルタWルーチェ山口FCリベルタV千代SSミレニオAC山口SSトーナメント表作りました。間違ってたら教えてください!
11月26日
19:06

全日本少年サッカー大会山口県中央大会

★決勝戦★SSS FC 1(0-0.0-0.0-0.1-0)0 レノファ山口FC U-12★3位決定戦★ミレニオアスレティッククラブ 1-1(PK2-1) フトゥール周南フットボールクラブ★準決勝★ フトゥール周南フットボールクラブ 2-5 レノファ山口FC U-12SSS FC 5-1 ミレニオアスレティッククラブ
11月26日
19:06

全日本少年サッカー大会山口県中央大会

★決勝戦★SSS FC 1(0-0.0-0.0-0.1-0)0 レノファ山口FC U-12★3位決定戦★ミレニオアスレティッククラブ 1-1(PK2-1) フトゥール周南フットボールクラブ★準決勝★ フトゥール周南フットボールクラブ 2-5 レノファ山口FC U-12SSS FC 5-1 ミレニオアスレティッククラブ
11月23日
19:05

全日本少年サッカー大会山口県中央大会

11/23 準々決勝SSS FC 3-0 クレフィオ山口FCミレニオアスレティッククラブ  2-0 レストライザック北浦パインアスレティッククラブフトゥール周南FC  2-1  愛宕サッカースポーツ少年団レノファ山口FC U-12   7-3 レストライザック北浦ヴァイセアドラー山口FC
11月04日
17:28

選手権予選

高川学園 4-0 岩国 山口中央 1-0 山口 宇部鴻城 5-0 下関西 山口県鴻城 2-0 下関中央工 西京 6-1 豊北 慶進 0-1 豊浦  聖光 2-0 宇部 高水 1-4 小野田工 
参加型コンテンツ
PAGETOP