※試験運用中の為、内容に誤りがある場合がございます。ご了承下さい。
最近更新されたリーグ戦
- eitaroさん 2024サザンクロスリーグU-14【A1】
- 名無しさん 高円宮杯 JFA U-15 サッカーリーグ 2024 中国プログレスリーグ 1部
- 名無しさん 【3部B】2024年度 高円宮杯U-18 JFA 山口県サッカーユースリーグ
- 名無しさん 【3部県南】U-15サッカーリーグ2024山口県チャンピオンリーグ
- まとみさん 2024プリンスリーグU-18中国
- eitaroさん 【グループB】チビリンピック2024 JA全農杯 全国小学生選抜サッカー決勝大会
- eitaroさん 【グループA】チビリンピック2024 JA全農杯 全国小学生選抜サッカー決勝大会
- eitaroさん 【グループD】チビリンピック2024 JA全農杯 全国小学生選抜サッカー決勝大会
- eitaroさん 【グループC】チビリンピック2024 JA全農杯 全国小学生選抜サッカー決勝大会
- けんさん 【1部】2024年度 高円宮杯U-18 JFA 山口県サッカーユースリーグ
- eitaroさん 2024サザンクロスリーグU-14【A2】
- まとみさん 【1st N】2024 Jユースリーグ第30回Jリーグユース選手権大会
- 名無しさん 【2部】2024年度 高円宮杯U-18 JFA 山口県サッカーユースリーグ
- けんさん 高円宮杯 JFA U-15 サッカーリーグ 2024 中国プログレスリーグ 2部
- 名無しさん 【1部】U-15サッカーリーグ2024山口県チャンピオンリーグ
- kozaruさん 2024U-15女子リーグ中国(前期)
- 名無しさん 【3部A】2024年度 高円宮杯U-18 JFA 山口県サッカーユースリーグ
- 名無しさん 【2部B】U-15サッカーリーグ2024山口県チャンピオンリーグ
- 名無しさん 2023九州高校サッカーフェスティバル【Aパート】
- kozaruさん 2023九州高校サッカーフェスティバル【Bパート】
2024サザンクロスリーグU-14【A1】
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
FC今治 |
3 |
6 |
2 |
カマタマーレ讃岐 |
1 |
3 |
3 |
愛媛FC新居浜 |
1 |
3 |
4 |
愛媛FC |
0 |
0 |
4 |
徳島ヴォルティス |
1 |
0 |
高円宮杯 JFA U-15 サッカーリーグ 2024 中国プログレスリーグ 1部
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
FCツネイシ |
10 |
17 |
2 |
ハジャス |
9 |
16 |
3 |
サンフレッチェ広島 |
9 |
15 |
4 |
高川学園 |
9 |
15 |
5 |
ファジアーノ岡山 |
8 |
14 |
【3部B】2024年度 高円宮杯U-18 JFA 山口県サッカーユースリーグ
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
宇部鴻城B |
5 |
13 |
2 |
西京C |
5 |
10 |
3 |
光 |
4 |
8 |
4 |
聖光C |
4 |
6 |
5 |
桜ヶ丘 |
4 |
6 |
【3部県南】U-15サッカーリーグ2024山口県チャンピオンリーグ
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
小郡中2nd |
1 |
3 |
2 |
牟礼中 |
0 |
0 |
2 |
右田中 |
0 |
0 |
2 |
佐波中 |
0 |
0 |
2 |
華陽中 |
0 |
0 |
2024プリンスリーグU-18中国
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
岡山学芸館(岡山) |
5 |
13 |
2 |
高川学園高校(山口) |
5 |
13 |
3 |
立正大学淞南(島根) |
5 |
12 |
4 |
広島皆実(広島) |
5 |
7 |
5 |
サンフレッチェ広島2nd(広島) |
5 |
7 |
【グループB】チビリンピック2024 JA全農杯 全国小学生選抜サッカー決勝大会
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
鹿島アントラーズつくば |
3 |
9 |
2 |
ベガルタ仙台 |
3 |
6 |
3 |
フェリアズーロFC |
3 |
3 |
4 |
ツエーゲン金沢 |
3 |
0 |
【グループA】チビリンピック2024 JA全農杯 全国小学生選抜サッカー決勝大会
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
レジスタFC |
3 |
7 |
2 |
センアーノ神戸 |
3 |
4 |
3 |
サガン鳥栖 |
3 |
3 |
4 |
MFC.VOICE |
3 |
3 |
【グループD】チビリンピック2024 JA全農杯 全国小学生選抜サッカー決勝大会
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
川崎フロンターレ |
3 |
9 |
2 |
コンサドーレ札幌 |
3 |
6 |
3 |
レノファ山口FC |
3 |
3 |
4 |
別府FCミネルバ |
3 |
0 |
【グループC】チビリンピック2024 JA全農杯 全国小学生選抜サッカー決勝大会
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
FC ZERO |
3 |
9 |
2 |
名古屋グランパス |
3 |
6 |
3 |
徳島ヴォルティス |
3 |
3 |
4 |
バンディッツいわき |
3 |
0 |
【1部】2024年度 高円宮杯U-18 JFA 山口県サッカーユースリーグ
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
高川B |
5 |
15 |
2 |
宇部鴻城 |
5 |
12 |
3 |
小野田工業 |
5 |
12 |
4 |
聖光 |
5 |
9 |
5 |
西京 |
5 |
9 |
2024サザンクロスリーグU-14【A2】
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
ファジアーノ岡山 |
3 |
9 |
2 |
レノファ山口 |
2 |
6 |
3 |
サンフレッチェくにびき |
3 |
6 |
4 |
サンフレッチェ広島 |
2 |
0 |
5 |
レノファ山口ウエスト |
2 |
0 |
【1st N】2024 Jユースリーグ第30回Jリーグユース選手権大会
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
愛媛 |
2 |
3 |
2 |
今治 |
1 |
3 |
3 |
広島 |
0 |
0 |
3 |
山口 |
1 |
0 |
【2部】2024年度 高円宮杯U-18 JFA 山口県サッカーユースリーグ
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
慶進 |
3 |
9 |
2 |
岩国 |
3 |
6 |
3 |
宇部工業 |
0 |
0 |
3 |
聖光B |
0 |
0 |
3 |
南陽工業 |
0 |
0 |
高円宮杯 JFA U-15 サッカーリーグ 2024 中国プログレスリーグ 2部
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
鳥取KFC |
4 |
12 |
2 |
レノファ山口WEST |
5 |
12 |
3 |
レノファ山口 |
4 |
9 |
4 |
ガイナーレ鳥取 |
5 |
9 |
5 |
アルコバレーノ |
5 |
6 |
【1部】U-15サッカーリーグ2024山口県チャンピオンリーグ
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
小郡中 |
7 |
21 |
2 |
グランザ |
9 |
21 |
3 |
レストライザック |
9 |
18 |
4 |
高川学園中2nd |
7 |
16 |
5 |
レガーロ山口 |
9 |
16 |
2024U-15女子リーグ中国(前期)
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
サンフレッチェ福山レジーナジュニアユース |
1 |
3 |
2 |
ディオッサ出雲FC |
1 |
3 |
3 |
高川学園中学 |
1 |
3 |
3 |
フライアFCウェネス |
1 |
3 |
5 |
AICグラーロス広島レディース |
1 |
0 |
【3部A】2024年度 高円宮杯U-18 JFA 山口県サッカーユースリーグ
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
下松工業 |
1 |
3 |
2 |
下関商業 |
0 |
0 |
2 |
山口中央 |
0 |
0 |
2 |
防府西 |
0 |
0 |
2 |
下松 |
0 |
0 |
【2部B】U-15サッカーリーグ2024山口県チャンピオンリーグ
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
宮野中 |
10 |
25 |
2 |
白石中 |
7 |
19 |
3 |
長門FC |
7 |
10 |
4 |
鴻南中 |
6 |
10 |
5 |
山口SC |
5 |
6 |
2023九州高校サッカーフェスティバル【Aパート】
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
相生学院 |
3 |
9 |
2 |
春日 |
3 |
4 |
3 |
鳥栖 |
3 |
4 |
4 |
熊本北 |
3 |
0 |
2023九州高校サッカーフェスティバル【Bパート】
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
三潴 |
3 |
7 |
2 |
佐賀農業 |
3 |
6 |
3 |
聖光 |
3 |
4 |
4 |
有明 |
3 |
0 |