08月11日
13:43

JFAバーモンドカップ

FCポア益田 4-1 十津里町FCスポーツ少年団
08月10日
16:45

バーモントカップ

ウナ・プリマヴェーラFC 2-2 京都長岡京SSFCボア益田 4-1 十津三里FCスポーツ少年団ウナ・プリマヴェーラFC 5-0 FCボア益田京都長岡京SS 10-2 十津三里FCスポーツ少年団
08月02日
18:06

第51回中国中学校サッカー選手権大会

1回戦結果柳井中学校(山口) 3-2 玉島北中学校(岡山)野坂中学校(広島) 1-0 松江第四中学校(島根)千代田中学校(広島) 1-4 高川学園中学校(山口)尚徳中学校(鳥取) 1-2 如水館中学校(広島)
07月24日
20:51

http://www.jfa.jp/youth_development/JFAffp2019/

http://www.jfa.jp/youth_development/JFAffp2019/
07月24日
20:49

http://www.jfa.jp/youth_development/JFAffp2019/

http://www.jfa.jp/youth_development/JFAffp2019/
07月13日
16:27

プリンスリーグ中国7/13

米子北高校 2-0 大社高校ファジアーノ岡山U-18 1-2 岡山学芸館高校
07月06日
21:21

バーモント県大会 決勝トーナメント組み合わせ

7/7 ベスト8 決勝トーナメント組合せ 川津FC - 東出雲FC ガッツN・K島根 - VISPO FC 石見エスプリFC - 出雲南J FCボア 益田 - 八雲SSS
07月06日
19:12

クラブユース U15中国予選 最終結果

▽【全国大会】出場優勝:サンフレッチェくにびき準優勝:FCバイエルンツネイシU-15第3位:サンフレッチェ広島決勝 7/6ツネイシ 0-4 サンフレッチェくにびき3位決定戦 7/6ファジアーノ 0-2 サンフレッチェ広島▽JCYインターシティカップ(U-15)WESTへ出場セイザンFC、サンフレッチェびんご
06月19日
19:08

バーモント県大会

JFA バーモントカップ 第29回全日本U-12フットサル選手権大会島根県大会 ◆Aグループ ①川津FC(松江支部第1代表) ②ヨセフFC(益田支部第2代表) ③出雲南J(出雲支部第3代表) ◆Bグループ ①石見エスプリFC(浜田支部第1代表) ②出雲南L(出雲支部第2代表) ③VISPO FC(益田支部第3代表) ◆Cグループ ①ガッツN.K.島根(出雲支部第1代表) ②八雲SSS(松江支部第2代表) ③石見エスプリFC3rd(浜田支部第3代表) ◆Dグループ ①FCボア益田(益田支部第1代表) ②津宮FC(浜田支部第2代表) ③東出雲FC(松江支部第3代表) 期日:令和1年7月6日(土)~7日(日) 会場:金城町総合体育館 ふれあいジムかなぎ
06月01日
14:23

インハイ決勝

大社 1-0 立正大淞南
05月26日
19:50

U-12 県交歓 出雲支部大会

<一回戦> 大社V 0-4 四絡R 北陽F 0-4 斐川U 浜山A 0-1 おろちR 木次  0-1 出雲南L <準決勝> 四絡R 0-2 斐川U おろちR 2-0 出雲南L <決勝> 斐川U 1-2 おろちR <三位決定戦> 四絡R 1-2 出雲南L
05月19日
13:27

U-12 県交歓 松江支部大会

玉湯SC 4ー0 城東内中原 0ー1 松江シティFC決勝玉湯SC 4-0 松江シティ
05月12日
21:57

第29回JFAバーモントカップフットサル大会 出雲支部予選

<予選リーグ>ガッツN.K.島根 5-0 出雲南J出雲南L 6-0 FCおろちGFCおろち 4-2 ガッツN.K.島根C出雲南J 4-3 西野FCおろちG 9-2 ガッツN.K.島根BガッツN.K.島根C 2-3 河南JFCガッツN.K.島根 13-0 西野出雲南L 4-0 ガッツN.K.島根BFCおろち 14-1 河南JFC<決勝リーグ>ガッツN.K.島根 9-0 おろちG出雲南L 1-1 FCおろちおろちG 2-3 河南JFCFCおろち 0-1 出雲南JガッツN.K.島根 11-0 河南JFC出雲南L 4-1 出雲南J<3位決定戦>おろちG 0-5 FCおろち<2位決定戦>河南JFC 2-3 出雲南J<1位決定戦>ガッツN.K.島根 4-1 出雲南L
05月03日
15:27

バーモントカップ 島根 松江支部予選

予選Aグループ八雲 4−1 淞北東出雲 4−0 セレジェイラ安来八雲 1ー3 東出雲淞北 2−1 セレジェイラ 安来予選Bグループ中央雑賀 2−3 法吉ちどり 0−0 城東中央雑賀 1−1 ちどり法吉 2−3 城東予選Cグループ宍道 2−2 鹿島鹿島 2−1 竹矢宍道 5−2 竹矢予選Dグループ内中原 2−5 川津川津 1−6 大庭内中原 1−5 大庭
04月29日
07:05
参加型コンテンツ
PAGETOP