※試験運用中の為、内容に誤りがある場合がございます。ご了承下さい。
最近更新されたリーグ戦
- 名無しさん 高円宮杯 JFA U-15 サッカーリーグ 2024 中国プログレスリーグ 2部
- まとみさん 2023‐2024 アイリスオーヤマプレミアリーグ島根 U-11
- けんさん 2024サザンクロスリーグU-14【A1】
- 名無しさん 高円宮杯 JFA U-15 サッカーリーグ 2024 中国プログレスリーグ 1部
- 名無しさん 2024サザンクロスリーグU-14【A2】
- 名無しさん 2024プリンスリーグU-18中国
- 名無しさん 【3部東部B】2024年度 高円宮杯 JFA U-15 サッカーリーグ 島根県
- 名無しさん 【3部東部A】2024年度 高円宮杯 JFA U-15 サッカーリーグ 島根県
- 名無しさん 【2部】2024年度 高円宮杯 JFA U-15 サッカーリーグ 島根県
- 名無しさん 【1部】2024年度 高円宮杯 JFA U-15 サッカーリーグ 島根県
- けんさん 2023JリーグU-14サザンクロスリーグ【A1】
- けんさん 2023JリーグU-14サザンクロスリーグ【A2】
- けんさん 2023年度 中・四国Liga Student リーガスチューデント【1部】
- 名無しさん 2023年度 高円宮杯 JFA U-18 サッカーリーグ【1部】
- 名無しさん 2023年度 高円宮杯 JFA U-18 サッカーリーグ 3部【東部A】
- 名無しさん 2023年度 高円宮杯 JFA U-18 サッカーリーグ【2部】
- けんさん 2023年度 中・四国Liga Student リーガスチューデント【2部】
- けんさん 高円宮杯JFA U-18サッカープリンスリーグ2023 中国
- 名無しさん 2023年度 高円宮杯 JFA U-18 サッカーリーグ【東部B】
- 名無しさん 2023年度 高円宮杯 JFA U-18 サッカーリーグ 3部【西部】
2022‐2023 アイリスオーヤマプレミアリーグ島根 U-11
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
大社SSC |
7 |
21 |
2 |
淞北FC |
7 |
18 |
3 |
城東ふなつきFC |
7 |
10 |
4 |
FCおろち |
5 |
9 |
5 |
高津FC |
5 |
5 |
2022年度 JFA U-12リーグ IN島根 浜田支部【前期】
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
ゴシナーレ長久 |
2 |
6 |
2 |
石見エスプリ |
1 |
3 |
3 |
石見スピリット |
0 |
0 |
3 |
m.l.c浜田 |
0 |
0 |
3 |
みすみ |
0 |
0 |
2022中・四国Liga Student リーガスチューデント【1部】
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
周南公立大学Vinculum |
7 |
15 |
2 |
鳴門渦潮高校 |
7 |
15 |
3 |
AICJ中学・高校 |
7 |
13 |
4 |
岡山県作陽高校 |
7 |
13 |
5 |
四国大学 |
7 |
10 |
JFA U-12 サッカーリーグ 2022島根 松江支部 (後期) 【1部】
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
宍道 |
8 |
21 |
2 |
玉湯 |
8 |
20 |
3 |
東出雲A |
8 |
13 |
4 |
中央雑賀 |
8 |
12 |
5 |
内中原A |
8 |
11 |
JFA U-12 サッカーリーグ 2022島根 松江支部(後期) 【2部】
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
神楽 |
7 |
21 |
2 |
ちどり |
6 |
15 |
3 |
津田 |
7 |
11 |
4 |
法吉 |
7 |
9 |
5 |
淞北B |
7 |
8 |
2022年度 中国プログレスリーグU-13
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
ファジアーノ岡山 |
22 |
55 |
2 |
サンフレッチェ広島 |
21 |
50 |
3 |
Jフィールド岡山 |
22 |
49 |
4 |
シーガル広島 |
22 |
37 |
5 |
サンフレッチェくにびき |
18 |
35 |
U-13サッカーリーグ2022島根県 <後期> Aグループ
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
玉湯SC |
3 |
9 |
2 |
FC.tentar |
3 |
6 |
3 |
Across |
3 |
3 |
4 |
ベルガロッソ浜田 |
3 |
0 |
U-13サッカーリーグ2022島根県 <後期> Bグループ
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
松江一中 |
3 |
7 |
2 |
松江二中 |
3 |
6 |
3 |
松江四中 |
3 |
4 |
4 |
湖東中 |
3 |
0 |
【Bグループ】2022 Jユースリーグ 第29回Jリーグユース選手権
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
栃木 |
8 |
21 |
2 |
千葉 |
10 |
18 |
3 |
水戸 |
10 |
15 |
4 |
群馬 |
10 |
12 |
5 |
いわき |
8 |
9 |
【Dグループ】2022 Jユースリーグ 第29回Jリーグユース選手権
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
FC東京 |
8 |
17 |
2 |
浦和 |
7 |
13 |
3 |
柏 |
7 |
8 |
4 |
札幌 |
7 |
7 |
5 |
横浜FM |
5 |
3 |
【Iグループ】2022 Jユースリーグ 第29回Jリーグユース選手権
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
岡山 |
6 |
12 |
2 |
徳島 |
7 |
12 |
3 |
今治 |
6 |
7 |
4 |
愛媛 |
4 |
7 |
5 |
讃岐 |
6 |
6 |
【Gグループ】2022 Jユースリーグ 第29回Jリーグユース選手権
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
磐田 |
5 |
12 |
2 |
甲府 |
5 |
12 |
3 |
沼津 |
8 |
12 |
4 |
名古屋 |
6 |
8 |
5 |
清水 |
3 |
7 |
【Cグループ】2022 Jユースリーグ 第29回Jリーグユース選手権
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
川崎F |
8 |
16 |
2 |
大宮 |
8 |
16 |
3 |
横浜FC |
8 |
12 |
4 |
東京V |
8 |
7 |
5 |
鹿島 |
8 |
7 |
【Jグループ】2022 Jユースリーグ 第29回Jリーグユース選手権
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
鳥栖 |
7 |
14 |
2 |
長崎 |
7 |
10 |
3 |
山口 |
6 |
8 |
4 |
福岡 |
6 |
8 |
5 |
北九州 |
6 |
4 |
JFA U-12 サッカーリーグ 2022島根 松江支部(後期) 【3部】
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
鹿島 |
7 |
21 |
2 |
竹矢 |
7 |
18 |
3 |
松江南 |
7 |
15 |
4 |
八束ピオニ |
7 |
7 |
5 |
八雲 |
7 |
7 |
2022中・四国Liga Student リーガスチューデント【2部】
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
くらしき作陽大学 |
7 |
16 |
2 |
四国学院大学香川西高校 |
7 |
16 |
3 |
山陽高校 |
7 |
15 |
4 |
岡山学芸館高校 |
7 |
12 |
5 |
高川学園高校 |
7 |
9 |
2022年度 高円宮杯 JFA U-18 サッカーリーグ 3部【西部】
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
益田翔陽 |
12 |
31 |
2 |
益田 |
12 |
31 |
3 |
明誠B |
12 |
24 |
4 |
石見智翠館B |
12 |
20 |
5 |
浜田 |
12 |
7 |
2022年度 高円宮杯 JFA U-18 サッカーリーグ【1部】
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
立正大淞南B |
2 |
6 |
2 |
出雲工業 |
1 |
3 |
3 |
明誠 |
1 |
3 |
4 |
出雲 |
1 |
1 |
5 |
松江南 |
2 |
1 |
2022年度 高円宮杯 JFA U-18 サッカーリーグ【2部】
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
立正大淞南C |
14 |
37 |
2 |
大社C |
14 |
29 |
3 |
益田東 |
14 |
25 |
4 |
石見智翠館 |
14 |
25 |
5 |
松江北 |
14 |
21 |
2022年度 高円宮杯 JFA U-18 サッカーリーグ 3部【東部A】
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
立正大淞南 D |
14 |
35 |
2 |
松江東 |
14 |
33 |
3 |
開星 B |
14 |
22 |
4 |
松江西 |
14 |
21 |
5 |
松江商業B |
14 |
21 |