06月20日
12:58

U-18フットサル

作陽高校が3連勝で優勝しました。昨年度の代替大会も含め8連覇です。
06月05日
18:11

2021岡山高校サッカーインターハイ予選二回戦

2021岡山高校サッカーインターハイ二回戦結果 倉敷高校 1 - 0 明誠学院 0 - 1 延長      0 - 0 0 - 0 PK 5 - 6
05月13日
11:01

結果:2021フジパンCUPジュニアサッカー大会岡山県大会(西部予選)

【Cブロック】(代表決定戦) オオタFC 1-2 葦高(予選リーグ1) レステ倉敷 1-7 オオタFC レステ倉敷 0-4 鴨方 オオタFC 4-0 大高 大高    0-2 鴨方 オオタFC 4-2 鴨方 レステ倉敷 2-1 大高  ↓ 1位:オオタFC 2位:鴨方 3位:レステ倉敷 4位:大高 (予選リーグ2) 葦高 8-0 中庄 葦高 8-0 J-TOP 中庄 1-3 荘内 荘内 3-1 J-TOP 中庄 3-2 J-TOP 葦高 5-0 荘内  ↓ 1位:葦高 2位:荘内 3位:中庄 4位:J-TOP【Eブロック】(代表決定戦) 笠岡FC 2-0 庄FC(予選リーグ1) コムレッド 11-2 エスペランサ児島 コムレッド  0-3 笠岡FC 玉島レアル 15-2 エスペランサ児島 玉島レアル  1-5 笠岡FC コムレッド  3-3 コムレッド 笠岡FC   4-0 エスペランサ児島  ↓ 1位:笠岡FC 2位:玉島レアル 3位:コムレッド 4位:エスペランサ児島 (予選リーグ2) 庄FC 5-0 スインキー倉敷 庄FC 1-0 高梁 高梁  6-0 スインキー倉敷  ↓ 1位:庄FC 2位:高梁 3位:スインキー倉敷【Hブロック】(代表決定戦) 総社北 3-0 井原FC(予選リーグ1) 総社FC  1-1 井原FC 総社FC  2-0 すごう 井原FC  1-1 矢掛FC 矢掛FC  7-0 すごう 総社FC  1-1 矢掛FC 井原FC 10-0 すごう  ↓ 1位:井原FC 2位:矢掛FC 3位:総社FC 4位:すごう(予選リーグ2) 総社北 4-0 旭丘 旭丘  2-1 フォルテ真備 総社北 2-0 フォルテ真備  ↓ 1位:総社北 2位:旭丘 3位:フォルテ真備【Jブロック】(代表決定戦) ピナクル 2-0 アルシオン (予選リーグ1) 笠岡中央 0-2 ピナクル 笠岡中央 0-2 総社JFC ピナクル 2-1 芳井 芳井   2-3 総社JFC 笠岡中央 2-6 芳井 ピナクル 4-0 総社JFC  ↓ 1位:ピナクル 2位:総社JFC 3位:芳井 4位:笠岡中央(予選リーグ2) 金光    0-4 アルコバレーノ 金光    1-3 アルシオン アルシオン 2-0 アルコバレーノ  ↓ 1位:アルシオン 2位:アルコバレーノ 3位:金光【Mブロック】(代表決定戦) 玉島バルサ 3-1 フェリアズーロ (予選リーグ1) ラファーガ 0-32 玉島バルサ ラファーガ 0-18 ヴィスポ 玉島バルサ 1- 0 里庄 里庄    0- 2 ヴィスポ 玉島バルサ 3- 0 ヴィスポ ラファーガ 1- 4 里庄  ↓ 1位:玉島バルサ 2位:ヴィスポ 3位:里庄 4位:ラファーガ(予選リーグ2) ルシール 2-2 玉野 ルシール 4-4 早島 玉野   0-3 フェリアズーロ 早島   0-3 フェリアズーロ 玉野   3-0 早島 ルシール 4-1 フェリアズーロ  ↓ 1位:フェリアズーロ 2位:ルシール 3位:玉野 4位:早島
02月24日
12:20

2020年度 第22回倉敷少年サッカーフェスティバル大会(U-11) の福田公園サッカー場の結果

2/21:順位決定戦1位グループ 優勝:玉島 準優勝:葦高 第3位:アルコバレーノ   決勝  玉島 2-0 葦高   3位決定戦  アルコバレーノ 3-1 ルシール   準決勝  アルコバレーノ 0-4 玉島  ルシール 1-3 葦高   トーナメント1回戦  フェリアズーロ 0-3 アルコバレーノ  ディベルティール 0-3 玉島  リーデル 0-1 ルシール  葦高 1-0 矢掛  2位グループ 優勝:笠岡 準優勝:ヴィスポ 第3位:   決勝  ヴィスポ 0-1 笠岡   3位決定戦  玉野 - コムレッド   準決勝  玉野 2-3 ヴィスポ  コムレッド 0-1 笠岡  トーナメント1回戦  玉野 3-0 エスペランサ  ヴィスポ 2-1 総社JFC  コムレッド 2-0 総社北  フォルテ真備 0-0(PK2-3) 笠岡 3位グループ 優勝: 準優勝: 第3位:   決勝  瀬戸 - ベルセドール   3位決定戦  総社FC - 中庄   準決勝  総社FC 2-3 瀬戸  ベルセドール 2-1 中庄 トーナメント1回戦  総社FC 5-0 OHTAKA  灘崎 0-2 瀬戸  オオタ 3-7 ベルセドール  三福 0-0(PK1-3) 中庄  ※4・5・6位グループは不明。
02月07日
17:14

岡山県高校サッカー新人大会

決勝 作陽 0 - 1 岡山学芸館岡山学芸館 優勝
01月26日
19:40

第24回コスモ杯少年サッカー大会U-12

第24回コスモ杯少年サッカー大会U-12 優勝はオオタFC(5年生)
11月21日
14:11

全日本U-12サッカー選手権大会岡山県大会

【LINEからいただいた情報を共有します】全日本U-12サッカー選手権大会岡山県大会3位決定戦 前半終了 JF岡山1-0 ヴィパルテ 後半終了 JF岡 山7-0  ヴィパルテ
11月21日
12:35

全日本U-12サッカー選手権大会岡山県大会

【LINEからいただいた情報を共有します】全日本U-12サッカー選手権大会岡山県大会前半終了ファジ 4-0 ヴィパルテ後半終了ファジ 2-1  ヴィパルテ
10月23日
20:49

中学新人戦 備西地区

備西県代表は、朝日塾、吉備、京山、東山、操山中学校
10月23日
20:47

中学新人戦 備南西地区

10/3~県大会出場チーム:矢掛中学校、鴨方中学校
10月23日
20:44

中学新人戦 備南東地区

備南東は水島中・岡山朝鮮の合同チームが総社東を倒して優勝です。
10月17日
17:20

クラブ選手権U15 10/17

アルコバレーノ 5-1 ヴィパルテサウーディ 0-04PK3 総社ユナイテッドジョリティ笠岡 3-2 Jフィールド津山J岡 2-0 アヴァン
10月10日
21:34

U15クラブ選手権10/10

ヴィパルテ5-2 プログレッソ倉敷アヴァン2-1セゾンJフィールド津4-1ソルテソロアルコ4-1リベルタ総ユナ6-0FC岡山サウーディ7-0ウィル笠岡8-1灘崎
09月21日
11:29

山陽カップ結果

山陽カップ結果1回戦ファジアーノ岡山4―0高梁中Jフィールド岡山6―0庄中Jフィールド津山1―0アヴァンサールプレシオハジャス3―0アクート岡山総社ユナイテッド3―0京山中アヴァンサール1―1(PK4―2)アルコバレーノヴィパルテ5―2JOLLITY笠岡リベルタ岡山0―0(PK8―7)Jフィールド津山アスピランチ準々決勝Jフィールド岡山4―1ファジアーノ岡山ハジャス4―1Jフィールド津山アヴァンサール4―0総社ユナイテッドヴィパルテ3―0リベルタ岡山準決勝Jフィールド岡山2―0ハジャスヴィパルテ3―1アヴァンサール
02月09日
17:48

岡山高校新人

<決勝戦>玉野光南 4-2 就実<3位決定戦>岡山学芸館 0-1 創志学園
02月01日
10:57

岡山高校新人戦

【岡山県高校サッカー新人戦大会】 本日(2/1)2回戦 岡山学芸館 - 総社南 明誠学院 - 古城池 一宮 - 玉野光南 城東 - 作陽 創志学園 - 岡山工 東岡工 - 水島工 就実 - 倉敷 笠岡 - 岡山龍谷
01月18日
19:20

2020Blue Wave winter league

松山工業 1(0-0,1-1)1 おかやま山陽
01月18日
19:16

2020Blue Wave winter league

水島工業 2(1-1,1-0)1 高知商業
01月18日
15:16

2020Blue Wave winter league

松山商業 4(1-0,3-1)1 倉敷翠松
11月30日
14:18

プリンスリーグ中国

作陽高校 0-0 ファジアーノ岡山U-18
参加型コンテンツ
PAGETOP