08月19日
17:11 NEW

プリンスリーグ中国 8/19結果掲載!

会場:岡山学芸館高校瀬戸内グラウンド11:00 玉野光南高校 1‐4 作陽高校会場:岡山学芸館高校瀬戸内グラウンド13:30 ガイナーレ鳥取U-18 1‐2 瀬戸内高校
NEW
08月18日
16:07 NEW

プリンスリーグ中国8/18結果!

8/18 会場:政田サッカー場 ファジアーノ岡山U-18 3-1 サンフレッチェ広島ユースセカンド 会場:岡山学芸館高校瀬戸内グラウンド 岡山学芸館高校 0-4 立正大学淞南高校 会場:岡山学芸館高校瀬戸内グラウンド 高川学園高校 0-2 広島皆実高校
NEW
07月28日
21:47

頑張れ岡山学芸館!福島復興祈念ユース

尚志高校(人工芝) 岡山学芸館高 3-0 日体大柏高 西部スポーツ広場(天然芝) 綾羽高 3-0 岡山学芸館高
07月14日
19:12

プリンスリーグ中国7/14結果!

7月14日(土)14:00 ガイナーレ鳥取U-18 1-3 高川学園高校11:00 広島皆実高校 6ー1 瀬戸内高校13:30 サンフレッチェ広島ユースセカンド 0–3 立正大学淞南高校11:00 作陽高校 3-1 岡山学芸館高校13:30 玉野光南高校 1-3 ファジアーノ岡山U-18
07月01日
17:23

第33回日本クラブユースサッカー選手権(U-15)大会 中国地区予選7/1結果掲載

≪準決勝≫ FCバイエルンツネイシ 1-0 サンフレッチェくにびき サンフレッチェ広島 1-0 レノファ山口 ≪プレーオフ≫ ファジアーノ岡山 0-0PK3-0 シーガル広島 ローザス・セレソン 1-1PK7-6 ソル・テソロ
06月30日
17:25

JFAバーモントカップ第28回全日本U-12フットサル大会岡山県大会

LINE速報グループより情報いただきました!ありがとうございます! 優勝:アヴァンサールFC 準優勝:オオタFC 第3位:Jフィールド津山SC、宇野FC
06月30日
16:57

クラブユースサッカー選手権(U-15)大会 中国地区予選

6/30 11:00 ファジアーノ岡山 0-3 FCバイエルンツネイシ 11:00 シーガル広島 1-2 サンフレッチェくにびき 14:00 ローザス・セレソン 0-5 サンフレッチェ広島 14:00 ソル・テソロ 1-6 レノファ山口
06月17日
21:34

プリンセスリーグ西日本参加チーム

FC今治ひうちレディース福岡アンクラスユースFC REVO山口アンジュヴィオレ広島U-18青崎HANAKOclovers岡山湯郷ベルU-18・U-15愛媛FCレディースMIKANINAC神戸レオンチーナスペランツァ高槻U-18がんばれ!岡山湯郷ベルU-18・U-15!
06月16日
19:11

第2回 シティライト・シーボーイカップ決勝結果!

優勝:Jフィールド岡山ジュニア 準優勝:ピナクル倉敷FC 第3位:Jフィールド津山FC 決勝Jフィールド岡山ジュニア 3-0 ピナクル倉敷FC3位決定戦オオタFC  0-1 Jフィールド津山FC
06月16日
13:47

第2回シティライト・シーボーイカップ

準決勝Jフィールド岡山ジュニア 1-0 オオタFCピナクル倉敷FC 1-0 Jフィールド津山FC 3位決定戦 13:00 KICK OFFオオタFC vs Jフィールド津山FC決勝戦 14:00 KICK OFFJフィールド岡山ジュニア vs ピナクル倉敷FC宜しくお願いいたします。
06月10日
22:15

シティライト・シティーボーイ

オオタFC 3-0 FCヴィパルテ アルシオンC.F 3-1 ベルセドールFC西大寺 Jフィールド岡山Jr 4-0 パヴァーヌFC 総社北SC 6-1 瀬戸内FC Jフィールド津山SC 4-0 レイサッカークラブ ルシールCF 3-0 岡山サッカースクール
06月09日
20:46

インハイ予選岡山 

全国高校総体岡山県予選 男子サッカー 準決勝 作陽 4-2 就実
06月03日
22:20

高校総体 岡山県予選準々決勝

倉敷古城池1(0-0,0-0,1-0,0-1,4PK3)1岡山学芸館 作陽3(3-1,0-0)1岡山龍谷 就実2(1-0,1-0)0岡山芳泉 玉野光南3(1-0,2-0)0関西倉敷古城池と岡山学芸館、文字通り死闘でした。どちらが勝っても本当におかしくない試合でしたし、学芸館にも古城池にも準々決勝で消えてほしくない良い試合でした。選手権にも期待しています。
06月02日
15:07

インターハイ岡山県予選

岡山LINE速報グループより情報いただきました、ありがとうございます!こちらにもシェアさせていただきます。岡山龍谷 1-0 林野岡山芳泉 2-1 おかやま山陽玉野光南 8-1 金光学園明誠学院 1-2 岡山学芸館続報ご存知の方、お待ちしております!
05月06日
16:35

第8回 SANSO-CUP(U-12) 堤杯2日目結果

LINEグループより情報提供いただきました。ありがとうございます! 優勝:ファジアーノU-11 準優勝:大塩 第3位:浦安≪決勝≫ ファジアーノU-11 3‐3PK3-2 大塩 前半(大塩1‐0ファジアーノ)後半(大塩2‐3ファジアーノ)≪3位決定戦≫ 浦安 3‐1 平井≪準決勝≫ ファジアーノU-11 1-0 浦安 大塩 3‐2 平井
04月29日
18:22

シティライト代表

県代表決定・オオタ・ルシール・アルシオン・ピナクル・フォルテ・総社北http://www.juniorsoccer-news.com/post-263291/
参加型コンテンツ
PAGETOP