※試験運用中の為、内容に誤りがある場合がございます。ご了承下さい。
最近更新されたリーグ戦
- 名無しさん 第15回晴れの国リーグDivision1
- 名無しさん 高円宮杯 JFA U-15 サッカーリーグ 2024 中国プログレスリーグ 2部
- けんさん 2024サザンクロスリーグU-14【A1】
- 名無しさん 第15回晴れの国リーグDivision3B(前期)
- 名無しさん 第15回晴れの国リーグDivision3A(前期)
- 名無しさん 高円宮杯 JFA U-15 サッカーリーグ 2024 中国プログレスリーグ 1部
- eitaroさん 【1st M】2024 Jユースリーグ第30回Jリーグユース選手権大会
- 名無しさん 第15回晴れの国リーグDivision2
- TRNさん 2023-2024アイリスオーヤマプレミアリーグU岡山U-11
- 名無しさん 2023ちゅうぎんカップ 第19回岡山県少年サッカー5年生大会東部地区予選 予選リーグF
- TRNさん 2023 年度 JFA ガールズ・エイト U-12(中国)
- 名無しさん 2024サザンクロスリーグU-14【A2】
- 名無しさん 2024プリンスリーグU-18中国
- 名無しさん 【WEST】高円宮杯 JFA U-18サッカープレミアリーグ 2024
- 名無しさん Challenge League WEST U-10 2023-2024
- 名無しさん 2024Toryval STAGE1リーグ
- 名無しさん 【Hブロック】NEW BALANCE CUP 2024 IN TOKINOSUMIKA
- 名無しさん 【Bブロック】NEW BALANCE CUP 2024 IN TOKINOSUMIKA
- けんさん 【Gブロック】NEW BALANCE CUP 2024 IN TOKINOSUMIKA
- けんさん 【Aブロック】NEW BALANCE CUP 2024 IN TOKINOSUMIKA
【Cブロック】NEW BALANCE CUP 2024 IN TOKINOSUMIKA
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
流経大柏 |
3 |
7 |
2 |
関大北陽 |
3 |
5 |
3 |
愛工大名電 |
3 |
4 |
4 |
武南 |
3 |
0 |
【Eブロック】NEW BALANCE CUP 2024 IN TOKINOSUMIKA
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
瀬戸内 |
3 |
6 |
2 |
帝京 |
3 |
6 |
3 |
日本航空 |
3 |
6 |
4 |
近大和歌山 |
3 |
0 |
【Fブロック】NEW BALANCE CUP 2024 IN TOKINOSUMIKA
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
桐光学園 |
3 |
9 |
2 |
西武台 |
3 |
6 |
3 |
帝京安積 |
3 |
3 |
4 |
香川西 |
3 |
0 |
【Dブロック】NEW BALANCE CUP 2024 IN TOKINOSUMIKA
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
山梨学院 |
3 |
7 |
2 |
横浜創英 |
3 |
7 |
3 |
草津東 |
3 |
3 |
4 |
作陽学園 |
3 |
0 |
2023JリーグU-14サザンクロスリーグ【A1】
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
カマタマーレ讃岐 |
10 |
22 |
2 |
FC今治 |
9 |
21 |
3 |
徳島ヴォルティス |
9 |
13 |
4 |
愛媛FC |
10 |
10 |
5 |
愛媛FC新居浜 |
10 |
9 |
2023美作地区高等学校サッカー新人戦 Group【B】
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
勝山 |
3 |
9 |
2 |
津山 |
3 |
6 |
3 |
津山高専 |
3 |
3 |
4 |
津山工業 |
3 |
0 |
2023美作地区高等学校サッカー新人戦 Group【A】
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
美作 |
3 |
6 |
2 |
林野 |
3 |
6 |
3 |
津山商業 |
3 |
3 |
4 |
津山東 |
3 |
3 |
2023JリーグU-14サザンクロスリーグ【A2】
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
ファジアーノ岡山 |
8 |
20 |
2 |
サンフレッチェ広島F.C |
9 |
14 |
3 |
レノファ山口ウェスト |
8 |
10 |
4 |
レノファ山口 |
8 |
8 |
5 |
サンフレッチェびんご |
8 |
7 |
2023ちゅうぎんカップ 第19回岡山県少年サッカー5年生大会東部地区予選 予選リーグK
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
当新田 |
2 |
6 |
2 |
Jフィールド岡山テサロ |
1 |
0 |
3 |
南輝 |
1 |
0 |
2023年度 中・四国Liga Student リーガスチューデント【1部】
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
吉備国際大学 |
7 |
18 |
2 |
作陽高校 |
7 |
13 |
3 |
鳴門渦潮高校 |
6 |
12 |
4 |
AICJ中学・高校 |
7 |
12 |
5 |
四国大学 |
7 |
11 |
2023ちゅうぎんカップ 第19回岡山県少年サッカー5年生大会東部地区予選 予選リーグM
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
フェリスタ |
1 |
3 |
2 |
吉備 |
1 |
1 |
3 |
長船 |
2 |
1 |
4 |
伊島 |
0 |
0 |
2023ちゅうぎんカップ 第19回岡山県少年サッカー5年生大会東部地区予選 予選リーグH
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
OSS |
3 |
9 |
2 |
芳明 |
3 |
6 |
3 |
三勲 |
3 |
3 |
4 |
陵南 |
3 |
0 |
【グループJ】2023Jユースリーグ
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
岡山 |
4 |
7 |
2 |
鳥取 |
3 |
6 |
3 |
山口 |
3 |
1 |
2023高円宮杯岡山県U-18チャレンジリーグ 2部後期D
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
総社南 |
2 |
6 |
2 |
金光学園 |
2 |
6 |
3 |
倉敷鷲羽 |
2 |
3 |
4 |
総社南 |
0 |
0 |
4 |
興陽 |
1 |
0 |
2023高円宮杯岡山県U-18チャレンジリーグ 2部後期C
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
備前緑陽 |
2 |
6 |
2 |
高梁 |
1 |
3 |
3 |
津山工業 |
1 |
3 |
4 |
津山東 |
1 |
0 |
5 |
翠松B |
1 |
0 |
2023高円宮杯岡山県U-18チャレンジリーグ 2部後期B
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
林野 |
1 |
3 |
2 |
山陽学園 |
1 |
3 |
2 |
玉野商工 |
1 |
3 |
4 |
西大寺 |
0 |
0 |
4 |
笠岡 |
1 |
0 |
2023高円宮杯岡山県U-18チャレンジリーグ 2部 D
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
総社 |
5 |
15 |
2 |
東岡山工業B |
5 |
12 |
3 |
金光学園 |
5 |
9 |
4 |
津山工業 |
5 |
6 |
5 |
山陽学園 |
5 |
3 |
2023高円宮杯岡山県U-18チャレンジリーグ 2部 C
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
操山 |
6 |
13 |
2 |
総社南 |
6 |
13 |
3 |
龍谷B |
6 |
10 |
4 |
緑陽 |
6 |
9 |
5 |
笠岡 |
6 |
6 |
2023高円宮杯岡山県U-18チャレンジリーグ 2部 B
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
津山 |
6 |
14 |
2 |
城東 |
6 |
13 |
3 |
高梁 |
6 |
10 |
4 |
大安寺 |
6 |
9 |
5 |
倉敷鷲羽 |
6 |
6 |
高円宮杯岡山県U-18チャレンジリーグ 1部 B
|
チーム |
試合 |
勝点 |
1 |
龍谷 |
7 |
15 |
2 |
古城池B |
7 |
14 |
3 |
美作 |
7 |
13 |
4 |
倉敷工業 |
7 |
13 |
5 |
倉敷南 |
7 |
10 |