03月20日
16:44 NEW

第7回交流戦結果(女子の部)

女子の部aグループ 1位 安佐南区女子TRC 2位 GirlsSoccerUnit A 3位 ウエストレディース 女子の部bグループ 1位 フローレス 2位 新居浜Girls 3位 AYAME 女子の部cグループ 1位 安佐南区選抜 2位 Nガールズ 3位 岩国エンジェルス 女子の部dグループ 1位 シーガルレディース 2位 アンジュBINGO 3位 GirlsSoccoerUnit B 1位トーナメント 1位 シーガルレディース 2位トーナメント 1位 アンジュBINGO 3位トーナメント 1位 GirlsSoccoerUnit B
NEW
03月20日
16:31 NEW

第7回交流戦結果(男子の部)

男子Aグループ 1位 サンフレ 2位 安佐南区TRC 3位 西支部TRC 男子Bグループ  1位 ローザス 2位 東広島中央TRC 3位呉トレセン 男子 Cグループ 1位 安佐南区選抜 2位 シーガル 3位 北支部TRC 男子Dグループ 1位 東広島選抜 2位 安佐北区TRC 3位フルタFC 男子の部1位トーナメント 1位 ローザス 男子の部2位トーナメント 1位 シーガル 男子の部3位トーナメント 1位 西支部TRC
NEW
03月16日
13:25

第31回安佐北区長杯ジュニアサッカー交歓会 結果

Aリーグ 1位 可部 2位 落合 3位 口田東Bリーグ 1位 可部南 2位 真亀 3位 白木Cリーグ 1位 口田 2位 深川 3位 安佐Dリーグ 1位 落合東 2位 亀山決勝トーナメント 可部―可部南3-0口田―落合東3-1決勝 可部―口田    2-4優勝は口田
03月15日
13:27

第7回交流戦 組み合わせ

日時 2017年3月20日(祝月) 会場 東広島市運動公園・男子の部 U-11・女子の部 U-12両カテゴリ12チームずつで行われる。 男子の部 Aグループ 西支部TRC、安佐南区TRC、サンフレ男子の部 Bグループ 東広島中央TRC、呉トレセン、ローザス男子の部 Cグループ 北支部TRC、安佐南区選抜、シーガル男子の部 Dグループ 東広島選抜、安佐北区TRC、フルタFC女子の部 aグループ ウエストレディース、安佐南区女子TRC、広島市南区女子TRC女子の部 bグループ AYAME、フローレス、新居浜Girls女子の部 cグループ Nガールズ、安佐南区女子選抜、岩国エンジェルス女子の部 dグループ シーガルレディース、アンジュBINGO、中区チェリーズ
03月13日
20:09

第28回祇園地区サッカー交流会(田尾杯)組み合わせ

第28回祇園地区サッカー交流会(田尾杯) u12 日  時  平成29年3月19日(日)   会  場  揚倉山健康運動公園(広島県安芸郡府中町山田5丁目5)
03月13日
19:59

平成28年度広島市スポーツ少年団(お別れサッカー交歓大会) 組み合わせ

平成28年度広島市スポーツ少年団(お別れサッカー交歓大会) U12期日 平成29年3月19日・20日(日・祝) ( 担当区  安佐南区 ) 会場 第一球技場・補助競技場        Aブロック NK、青崎、飯室Bブロック 清風台、シーガル、中筋、瀬野Cブロック クラージュ、安北、江波Dブロック 祇園、皆実、中野東、五日市観音Eブロック 船越、本川、レヴァリーズFブロック 五日市南、庚午、山本Gブロック 大町、古田、吉島Hブロック 安東、レヴァリーズB、YSCクローズ
03月12日
15:31

ジュニアピースカップ

1位 西支部 2位 南支部 3位 安佐南区 4位 尾三支部 5位 福山支部 6位 北支部
03月12日
15:31

ジュニアピースカップ

1位 西支部 2位 南支部 3位 安佐南区 4位 尾三支部 5位 福山支部 6位 北支部
03月12日
12:35

ジュニアピースカップ

Bピッチ 安佐南区ー北支部 4-0 西支部ー北支部 5-0 安佐南区ー西支部 0-0
03月08日
13:15

第31回 安佐北区長杯ジュニアサッカー交歓会

第31回 安佐北区長杯ジュニアサッカー交歓会組み合わせ日 時 3月12日(日) 10:00~会 場 真亀小・日浦小(久地南小) 参加資格    5年生以下のチームAリーグ  落合、口田東、可部Bリーグ  可部南、真亀、白木Cリーグ  安佐、深川、口田Dリーグ  亀山、落合東
10月30日
07:49

全日本少年サッカー大会広島県大会西部地区大会(追加)

各ブロック決勝(11/3)組み合わせA シーガル(西区)vs矢野(安芸区)B 佐方(西支部)vs天応(南支部)C 広瀬(中区)vsコスモ(南支部)D ヴェルメ(南支部)vs府中南A(南支部)E 亀山(安佐北区)vsユナイテッド(東区)F 中野(安芸区)vs山本(安佐南区)G サンフレッチェ(南支部)vs広(南支部)H 鴎州A(南支部)vs高陽A(安佐北区)I 廿日市(西支部)vs大河(南区)J クラージュ(南区)vs佐東南(安佐南区)※非公式情報
10月30日
01:41

第40回全日本少年サッカー大会広島県大会西部地区大会

各ブロック決勝(11/3)組み合わせA シーガル(西区)vs矢野(安芸区)B 佐方(西支部)vs天応(南支部)C 広瀬(中区)vsコスモ(南支部)D ヴェルメ(南支部)vs府中南(南支部)E 亀山(安佐北区)vsユナイテッド(東区)F 中野(安芸区)vs山本(安佐南区)G H 鴎州(南支部)vs高陽(安佐北区)I 廿日市(西支部)vs大河(南区)J クラージュ(南区)vs佐東南(安佐南区)※非公式情報※Gブロック不明
10月29日
15:59

全日西部地区大会 佐伯グラウンドの結果

その2教えていただきました!
10月29日
15:59
07月18日
14:45

フジパンカップサンフレッチェu12が優勝!

準優勝は山口のストヤノフでした。
07月16日
17:01
06月25日
12:41

バーモントCUP広島県大会

<1回戦>デルフィーノ 4-2 クラージュサンウエスト 1-5 ピースクラブ青崎 4-3 ファンタジスタフトゥーロ 1-3 湯田
05月21日
06:46

GFカップ U-8

2位トーナメント決勝 リトルティット vs 舟入 1-1(PK:2-3) でした。
05月13日
23:02

サンフレッチェカップ

Aグループ優勝:高陽FC口田東 Bグループ優勝:とよたけユナイテッド Cグループ優勝:広島古田FC Dグループ優勝:府中フットボールクラブ   です。よろしくお願いします。
05月12日
23:20

第50回広島市小学生サッカー大会

第50回 広島市小学生サッカー大会   優勝:シーガル 準優勝:山本 3位:ユナイテッド
参加型コンテンツ
PAGETOP