05月18日
09:56

第23回全日本(U-15)女子サッカー選手権広島県大会

4/30の結果アンジュBINGO 2 - 0 アンジュ広島シーガル 7 - 0 マリットツネイシL 2 - 1 青崎FC安芸なでしこ 0 - 8 TAM-S
05月05日
22:41
03月31日
22:26

PUMA CUP U17

優勝 サンフレッチェ広島決勝結果サンフレッチェ広島 1-0 作陽高校
01月27日
17:04

2018年度 広島支部リーグ戦 中区順位決定リーグ戦

1月20日江波 1ー1 本川ティップス 0ー0 江波JFC 0ー2 江波21日セントラル 0-3 江波袋町 0-2 江波
11月05日
19:24

高校サッカー選手権準々決勝結果

11月5日(日) 広島翔洋 0-3 瀬戸内 山陽 1-1PK3-5 如水館 広島国際学院 0-1 崇徳 広島観音 0-1 広島皆実
09月10日
20:32

第23回くれしんU-12サッカー大会

優勝 焼山ジュニアスポーツクラブサッカー部
07月29日
22:58

第67回南部地区中学校夏季総合体育大会(サッカーの部)ベスト4の半分決定

尾道市立向島中0×0PK4-5広大附属三原中尾道市立高西中×広大附属三原中 高西中勝ち三原市立第三中5-0尾道市立御調中悪天候のため延期三原市立第三中×竹原市立竹原中大崎上島町立大崎上島中0×4尾道市立栗原中尾道市立栗原中0×3如水館中三原市立本郷中0×3尾道市立向東中悪天候のため延期世羅町立世羅中×尾道市立向東中ベスト4は、高西中第三中か竹原中(延期)如水館中世羅中か向東中(延期)
07月20日
00:58

U-15サンフレッチェカップ

7/26~28 サンフレッチェカップU-15が開催されます。
05月12日
14:05

平成29年度広島市スポーツ少年団(3年生大会)

平成29年度広島市スポーツ少年団(3年生大会)期日 平成29年5月13日(土)( 担当区 : 東区・安芸区・安佐北区 ) 会場 広域公園第二球技場 参加資格1)小学3年生以下の学生 2)スポーツ傷害保険に加入している選手 3)健康で、保護者の同意のあった者 競技方法1)大会は5チームごとのA~E5ブロックに分けリーグを行います。 2)各ブロックのリーグ戦を行い、順位を決定する   勝ち点により順位を決める。   (勝ち3点、引き分け1点、負け0点)   勝ち点が同じ場合は、得失点差、総得点、   当該チーム同士の成績、抽選の順で決定する。 3)試合時間は30分(15-5-15)とします。 競技規則1)オフサイドは適用しません。 2)試合球は、4号球を使用する。 3)交代は自由な交代とする。 4)競技者の数は6人(内1人はゴールキーパー) 5)タッチラインからのアウトオブプレーはスローインからスタートする。 6)審判は1人制とする。(互相審判) 
05月12日
14:02

平成29年度広島市スポーツ少年団(4年生大会)

平成29広島市スポーツ少年団4年生サッカー大会要綱 期日 平成29年5月20日21日(土・日)( 担当区  西区 )会場 広域公園第一球技場 参加資格1)小学4年生以下の児童 2)スポーツ傷害保険に加入している選手 3)健康で、保護者の同意のあった者 競技方法1)1日目に8ブロックに分け予選リーグ戦を行う。 2)2日目は順位トーネメント戦を行い順位を決める。 3)1日目の試合時間は,26分ゲーム(13-5-13)とします。 4)2日目の試合時間は,30分ゲーム(15-5-15)とします。 5)同点の場合はPK戦にて勝敗を決める。(競技者3名) 試合開始時間 ① 10:00 ⑥ 13:45 ② 10:45 ⑦ 14:30 ③ 11:30 ⑧ 15:15 ④ 12:15 ⑤ 13:00 競技規則 1)日本サッカー協会競技規則による。 2)試合球は、4号球を使用する。 3)交代は自由な交代とする。 4)競技は8人制で行う。 審判 一人審判でお願いします。 準備の集合時間は各会場に8時45分までに、各チーム1名以上お願いします 準備担当 第一球技場責任者  西区 
05月03日
10:47

第43回広島県少年サッカー大会 西支部予選 - 決勝大会

決勝戦速谷 2 - 2 四季が丘準決勝戦速谷 5 - 1 湯来南、四季が丘 6 - 3 地御前1回戦速谷 3 - 1 佐伯、湯来南 2 - 1 玖波、佐方 2 - 8 四季が丘、大野西 0 - 4 地御前
05月03日
10:42

第43回広島県少年サッカー大会福山支部決勝大会

決勝戦福山ローザス 5 - 1 駅家3位決定戦神村 4 - 3 御幸準決勝戦福山ローザス 7 - 3 神村、駅家 1 - 1 御幸1回戦福山ローザス 6 - 0 網引、 神村 3 - 0 水呑、千田 0 - 1 駅家、IFC福山 0 - 3 御幸
04月14日
11:04

ルヴァンカップ

福木FC 1-0 アルビレックス新潟
03月25日
19:36

ダノンネーションズ 2017 in JAPAN 1日目

●日程:2017年3月25日(土)、26日(日) ●開催会場:駒沢オリンピック公園(東京都世田谷区) ●参加チーム数:48チーム ●試合形式:<25日>4チームによるグループリーグ戦(1チーム3試合) <26日>トーナメント戦 ☆選手の皆さん、明日も頑張ってください!
03月20日
16:44

第7回交流戦結果(女子の部)

女子の部aグループ 1位 安佐南区女子TRC 2位 GirlsSoccerUnit A 3位 ウエストレディース 女子の部bグループ 1位 フローレス 2位 新居浜Girls 3位 AYAME 女子の部cグループ 1位 安佐南区選抜 2位 Nガールズ 3位 岩国エンジェルス 女子の部dグループ 1位 シーガルレディース 2位 アンジュBINGO 3位 GirlsSoccoerUnit B 1位トーナメント 1位 シーガルレディース 2位トーナメント 1位 アンジュBINGO 3位トーナメント 1位 GirlsSoccoerUnit B
03月20日
16:31

第7回交流戦結果(男子の部)

男子Aグループ 1位 サンフレ 2位 安佐南区TRC 3位 西支部TRC 男子Bグループ  1位 ローザス 2位 東広島中央TRC 3位呉トレセン 男子 Cグループ 1位 安佐南区選抜 2位 シーガル 3位 北支部TRC 男子Dグループ 1位 東広島選抜 2位 安佐北区TRC 3位フルタFC 男子の部1位トーナメント 1位 ローザス 男子の部2位トーナメント 1位 シーガル 男子の部3位トーナメント 1位 西支部TRC
03月16日
13:25

第31回安佐北区長杯ジュニアサッカー交歓会 結果

Aリーグ 1位 可部 2位 落合 3位 口田東Bリーグ 1位 可部南 2位 真亀 3位 白木Cリーグ 1位 口田 2位 深川 3位 安佐Dリーグ 1位 落合東 2位 亀山決勝トーナメント 可部―可部南3-0口田―落合東3-1決勝 可部―口田    2-4優勝は口田
参加型コンテンツ
PAGETOP