リーグ表一覧

※試験運用中の為、内容に誤りがある場合がございます。ご了承下さい。

最近更新されたリーグ戦

はるきさん  全日リーグ戦 西支部(前期)
Bamspo.FCさん  2018 尾三支部U12サッカーリーグ(CL)
はるきさん  全日リーグ戦 南支部 Aブロック
はるきさん  2018 尾三支部U12サッカーリーグ(FL)
はるきさん  2018全日リーグ 福山支部 Bパート
はるきさん  2018年全日リーグ 福山支部 トップリーグ
名無しさん  高円宮杯 JFA U-15サッカーリーグ2018中国プログレスリーグ
えみさん  全日リーグ戦  北支部上位リーグ
はるはるさん  全日リーグ戦 広島支部 1区(安佐南区)
はるはるさん  全日リーグ戦 広島支部 2区(東区・安佐北区)
はるはるさん  全日リーグ戦 広島支部 2区(西区・佐伯区)
はるはるさん  全日リーグ戦 広島支部 3区(中区・安芸区・南区)安芸区順位決定リーグ戦
はるはるさん  全日リーグ戦 広島支部 3区(中区・安芸区・南区)南区順位決定リーグ戦
名無しさん  2018全日リーグ 福山支部 Cパート
名無しさん  2018全日リーグ 福山支部 Aパート
koko4さん  2018【インハイ予選】広島県 広島地区予選 Mブロック
chiharuさん  全日リーグ戦 南支部 Cブロック
chiharuさん  第33回日本クラブユースサッカー選手権(U-15)大会 予選Dグループ
chiharuさん  第33回日本クラブユースサッカー選手権(U-15)大会 予選Cグループ
chiharuさん  第33回日本クラブユースサッカー選手権(U-15)大会 予選Bグループ

全日リーグ戦 西支部(前期)

チーム 試合 勝点
1 廿日市 4 12
2 小方 4 10
3 大竹 4 9
4 佐伯 2 6
5 湯来南 4 6
最終更新日: 2018年04月22日 20:23 koko4

2018 尾三支部U12サッカーリーグ(CL)

チーム 試合 勝点
1 因島 4 12
2 尾道東 4 9
3 世羅 4 7
4 パラニーニョス 2 6
5 瀬戸田 4 4
最終更新日: 2018年04月22日 20:17 koko4

全日リーグ戦 南支部 Aブロック

チーム 試合 勝点
1 サンフレッチェ 4 10
2 安芸府中 2 4
3 リトルティット 2 4
4 ヴェルメ 3 3
5 YMCA 4 3
最終更新日: 2018年04月22日 20:15 koko4

2018 尾三支部U12サッカーリーグ(FL)

チーム 試合 勝点
1 とよたけ 2 6
2 ピースクラブ 2 6
3 三原 2 6
4 西宮 2 3
5 大和 2 3
最終更新日: 2018年04月22日 19:51 koko4

2018全日リーグ 福山支部 Bパート

チーム 試合 勝点
1 府中 2 6
2 湯田 2 4
3 柳津 2 4
4 福山FC 2 4
5 MTO 3 4
最終更新日: 2018年04月22日 19:45 koko4

2018年全日リーグ 福山支部 トップリーグ

チーム 試合 勝点
1 バリエンテ 2 6
2 福山ローザス 2 6
3 2 4
4 福山南 3 4
5 千田 2 3
最終更新日: 2018年04月22日 19:35 koko4

高円宮杯 JFA U-15サッカーリーグ2018中国プログレスリーグ

チーム 試合 勝点
1 ファジアーノ 3 9
2 サンフレッチェ広島 3 7
3 FCBツネイシ 3 6
4 サンフレッチェくにびき 3 6
5 シーガル広島 3 6
最終更新日: 2018年04月22日 12:41 koko3

全日リーグ戦  北支部上位リーグ

チーム 試合 勝点
1 CAVATINA 4 10
2 みつや 3 7
3 BLAZE 4 7
4 八次 3 4
5 酒屋 2 1
最終更新日: 2018年04月21日 21:57 koko4

全日リーグ戦 広島支部 1区(安佐南区)

チーム 試合 勝点
1 中筋 2 6
2 佐東南 2 6
3 大塚 2 4
4 COCORO 2 4
5 2 4
最終更新日: 2018年04月20日 09:55 koko4

全日リーグ戦 広島支部 2区(東区・安佐北区)

チーム 試合 勝点
1 高陽A 2 6
2 中山 2 6
3 亀山 2 6
4 高陽B 2 4
5 牛田 2 3
最終更新日: 2018年04月20日 09:35 koko4

全日リーグ戦 広島支部 2区(西区・佐伯区)

チーム 試合 勝点
1 シーガル 2 6
2 八幡 2 6
3 草津 2 6
4 美鈴が丘 2 6
5 五日市東 2 4
最終更新日: 2018年04月20日 09:10 koko4

全日リーグ戦 広島支部 3区(中区・安芸区・南区)安芸区順位決定リーグ戦

チーム 試合 勝点
1 船越 2 6
2 SC広島 2 3
3 瀬野 2 3
4 矢野 2 0
最終更新日: 2018年04月20日 08:49 koko4

全日リーグ戦 広島支部 3区(中区・安芸区・南区)南区順位決定リーグ戦

チーム 試合 勝点
1 クラージュ 2 6
2 仁保 2 6
3 楠那 2 4
4 翠町 2 4
5 宇品 2 3
最終更新日: 2018年04月20日 08:44 koko4

2018全日リーグ 福山支部 Cパート

チーム 試合 勝点
1 戸手 0 0
1 府中学園 0 0
1 熊野 0 0
1 御幸 0 0
1 大津野 0 0
最終更新日: 2018-04-20 00:04:02 koko4

2018全日リーグ 福山支部 Aパート

チーム 試合 勝点
1 深津 0 0
1 西深津 0 0
1 GSC緑丘 0 0
1 福山西 0 0
1 川口東 0 0
最終更新日: 2018-04-19 20:50:24 koko4

2018【インハイ予選】広島県 広島地区予選 Mブロック

チーム 試合 勝点
1 舟入 1 3
2 広島なぎさ 1 1
2 広工大高 1 1
4 広島桜が丘 1 0
最終更新日: 2018年04月18日 08:42 koko4

全日リーグ戦 南支部 Cブロック

チーム 試合 勝点
1 九嶺 2 6
2 黒瀬 2 3
3 東西条 0 0
3 府中東 0 0
3 FFJ 0 0
最終更新日: 2018年04月17日 15:18 koko4

第33回日本クラブユースサッカー選手権(U-15)大会 予選Dグループ

チーム 試合 勝点
1 因島 2 6
2 フェニックスS 1 3
3 五日市FC 1 1
4 KYUREI 2 1
4 FURUTA 2 1
最終更新日: 2018年04月17日 14:54 koko4

第33回日本クラブユースサッカー選手権(U-15)大会 予選Cグループ

チーム 試合 勝点
1 ローザス 2 6
2 福山FC 3 6
3 八幡 2 6
4 メーヴェ 2 3
5 ワイルドフラワーズ 2 0
最終更新日: 2018年04月17日 14:51 koko4

第33回日本クラブユースサッカー選手権(U-15)大会 予選Bグループ

チーム 試合 勝点
1 青崎FC 2 6
2 高陽FC 2 4
3 ブリロ東広島 2 4
4 レヴァリーズ 2 3
5 安佐北 2 0
最終更新日: 2018年04月17日 14:46 koko4
参加型コンテンツ
PAGETOP